Сыпь на теле

Добрый вечер! У меня на груди появилась маленькое красное пятно затем она стала все больше и больше по краям красная а внутри высохшая кожа типо, но спустя несколько дней также появились красные пятна по телу они тоже потихоньку становятся такие же. Похожа на экзем.

Нет
38 лет

Здравствуйте.
Необходимо фото проблемы для установления процесса.
По описанию похоже на проявления розового лишая Жибера. Это заболевание не заразно, чаще всего появляется после перенесенного ОРВИ.
Как правило, в таких случаях проходит самостоятельно, без лечения, в течение 4-6 недель, но если беспокоит зуд рекомендуют лоратадин 10 мг 1т р.д. крем неотанин тонким слоем 2 раз в день.
Так же рекомендуется ограничить водные процедуры, исключить трение кожи мочалкой, носить хлопчатобумажное нательное белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Вероника Эдуардовна спасибо огромное а как я вам могу фото прислать?

Марина, вопросы без вознаграждения, вроде нельзя прикреплять фото.
Так, для розового лишая Жибера, характерно сначала одно - побольше пятно, через несколько дней больше и больше появляется высыпаний меньше по размеру, розовые пятна. В среднем 10-14 дней период новых высыпаний, потом по краю пятна сохраняется розовый край, а в центре небольшое шелушение будет. Затем будут постепенно бледнеть и исчезать, может остаться пигментация, но она со временем полностью пройдет и будет нормальный цвет кожи.