Консультация уролога /

Утреннее больмочевого пузыря — вопрос №2906396

Даже при небольшом наполнении мочевого пузыря утром испытываю Неприятные болевые ощущения последнего, Боли передаются в левый бок! Незначительно в левую часть промежности! Может быть совпало а может быть и нет Также присутствует боли в левой части поясницы точнее в левом боку между рёбрами и тазом, Возможно Воздействие холодного воздуха у приоткрытой балконные двери

Возраст: 64

Хронические болезни: Хронический панкреатит, Простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на ПСА общий. По приложенным анализам функция почек сохранна, на УЗИ - почки в норме, как и мочевой. Косвенно описывают увеличенную предстательную железу. Нужно дообследоваться в этом плане.
Сделайте пальцевое исследование простаты у уролога, исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Не будет лишним выполнить урофлоуметрию, заполнить опросник IPSS , в интернете есть шаблоны для заполнения.
Консультация невролога.
С учётом жалоб необходимо:
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Алфупрост МР по 10 мг 1 раз в день в течение месяца.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог
Здравствуйте. А днем мочитесь нормально? Узи простаты давно делали? Общий анализ мочи? Пса общий?( кровь из вены тоже)
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. С почками по УЗИ всё нормально. Возможно неврологическая симптоматика. Возможно также из - за проблем с предстательной железой.
Рекомендуется:
-Заполните опросник IPSS,
- пройдите урофлоуметрию - для определения максимальной скорости потока мочи.
- Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаочной мочи.
-сдать ПСА крови.
Принимать можно порекомендовать алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 1 месяца или омник 0,4 мг по 1 капсуле 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Простамол уно по 1 к 1 раз в день 3 месяца. Также пройти курс свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Для исключения воспалительного процесса в предстательной железе - сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый евечр.Стоит дообселдоваться:
-ОАМ
-кровь на ПСА общий
-ТРУЗИ
Если по результатам все будет спокойно,необходимо обратиться к неврологу,так как из описания явно присутствуют проблемы со стороны данного профиля.