Ячмень у малыша
Малышу 1,4 Появился ячмень Накануне терла глаз влажной салфеткой и видимо занесла инфекцию Немного припух, краснота и гнойничок у реснички Как помочь?
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Комбинил по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Гидрокортизоновая мазь глазная по 1 кап 2 раза в день курс 7 дней
✔️Пикторид по 1 кап 4 раза в день курс 2-3 дня(промывать/вымывать глаз от выделений)
Капли капать с 10 минутным интервалом(последняя мазь)
Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у малышки произошла закупорка протока Сальной железы и его воспаление. Как следствие образование ячменя.
На данный момент рекомендую.
1/ капли Тобрадекс 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 р в день и на само веко, тоже 2 р в день/7 дней
2/ мазь 0,5%Гидрокортизоновая глазная закладывать за нижнеее веко и на само веко 2 р в день/7 дней
Мази чередовать между собой/ утро вечер Флоксал / обед на ночь 0,5%Гидрокортизоновая мазь / на само веко , так же чередуем.
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, в толще века формируется воспалительное образование, закупорилась и нагноилась железа. Но не переживайте! Полечитесь и все пройдет.
В данном случае возможно применение комбинированных капель тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал или офтоципро 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Капли первые. Курс лечения 7 дней, но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Визуально по фото симптоматика воспаления сальной железы в толще века.
Состояние неопасное, не переживайте.
Для лечения в этом случае рекомендуется прокапать комбинированные капли тобрадекс по 1 кап 4 раза в день. И мазь флоксал утром и на ночь за нижнее веко через 10 мин после капель.
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от динамики
Здравствуйте. На фото есть признаки клинической картины очагового воспаления.
При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях используется препарат
капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней ,
далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
При ячмене у детей, особенно в возрасте 1,4 года, лечение должно быть максимально безопасным и назначаться только врачом после осмотра.
Альбуцид (Сульфацил натрия)
Подходит для детей, но может вызывать жжение при закапывании. Дозировка и частота применения определяются врачом.
Тобрекс (Тобрамицин)
Более мягкий препарат, часто назначается детям. Обычно по 1 капле 3–4 раза в день.
Тетрациклиновая мазь (1%)
Наносится на край века тонким слоем.
- Эритромициновая мазь
Более безопасный аналог тетрациклиновой мази для детей. Наносится 2–3 раза в день.
- Тобрекс в форме мази
Подходит для детей, наносится на пораженный участок 2–3 раза в день.
Если ячмень не проходит или состояние ухудшается (например, отек увеличивается, появляется температура), срочно обратитесь к врачу.
Будьте здоровы! 😊