Покраснение на коже

Добрый день. На боку в районе талии больше месяца красное пятно , как будто из мелких высыпаний . Иногда зудит . Раньше такое было с двух сторон . Прошло . Сейчас с одной стороны и долго не проходит .

48 лет

Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Курс лечения 5-7 дней. Удачи

Здравствуйте, Татьяна
Они не проходят вообще или проходят и снова появляются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Николаевна, проходило . Потом опять появляется и сейчас долго держится , чешется .

Внешне
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней

Обратить внимание на работу ЩЖ, обследовать уровень половых гормонов
Это к эндокринологу
- проверить работу Жкт
Сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- проверить дефицитные показатели: Вит д, сывороточные железо, цинк, медь, в12 и в9

Татьяна, добрый день
С чем связываете высыпания?
Чем лечили?
Аллергии раньше не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, ни с чем не связать , мажу всем подряд . Аллергией вроде не страдаю . Но много лет назад были пятна на спине , потом прошли .

Принятый ответ

Татьяна, учитывая длительность высыпаний добрый день нельзя исключить микоз кожи или обычный аллергический дерматит
Рекомендую минимум сутки не мыть, ничем не мазать пятно и сделать соскоб на грибы
По результатам соскоба будет назначена терапия: или противогрибковые или противовоспалительные препараты
Если до врача на дойти - рекомендую крем Акридерм ГК 2 р/д 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо