Побочный эффект альфанормикса

Здравствуйте, назначил гастроэнтеролог альформикс, от первой таблетки начался зуд кожи. Подскажите, пожалуйста, продолжать его пить? Нет возможности связаться с доктором.

Язва двенадцатиперстной кишки
43 года

Добрый день!По какому поводу назначен данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Игоревна, гастроэнтеролог назначила, посчитала нужным, после погрешностей в питании, плюс ОРВИ с осложнением на ЖКТ, сбой в системе ЖКТ произошёл, кишка вздута и небольшие боли.

Вообще, у него нет таких побочек.Пока продолжайте принимать, если зуд не прекратится - отмените препарат и замените на Энтерофурил 200 мг 4 раза в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна Игоревна, благодарю, но в инструкции написана такая побочка. Просто, до того, как я начала его принимать зуда не было.

Ну тут только наблюдать 🤷Обычно, по опыту, переносят хорошо!