Нитриты, белок и лейкоциты в ОАМ
Здравствуйте сдала на днях ОАМ пришел плохой результат , нитриты положительно, белок 0,25 г/л реф,.знач в лаборатории 0,00 -0,10 , лейкоциты 51 шт в поле зрения реф, знач 0-5 Очень переживаю Так же сдала бак посев обнаружено эшерехи коли 10 в 7 Опасно ли для ребенка, 20 недель Очень боюсь, так как беременность далась тяжело
Здравствуйте, не переживайте, это следы белка, при беременности белок в моче может быть до 0,33. Нитриты тоже могу быть. Повышение лейкоцитов и высеянная кишечная палочка говорят об инфекции половых путей. Рекомендуется принять однократно на ночь монурал 3 г. Канефрон по 2 таб 3 раза в день 14 дней, через 7-10 дней контроль ОАМ
Канефрон пью уже больше месяца и бруснивер ничего страшного что так долго ?
Нет, ничего страшного. Их прием может дать пролонгированным. Давление в норме? Отеков нет?
Отеков нет , давление в норме бывает повышается когда иду на прием к врачу из-за того что переживаю сильно и возможно есть страх , но как только домой приезжаю все хорошо
Диана, хорошо, тогда рекомендуется прием монурала, после контроль ОАМ в динамике.
Спасибо большое, можно еще один вопрос не по теме , как вы считаете нужно принимать кардиомагнил 75 , по узи сосудов нижних вен сказали что немного густовата кровь , а прием гинеколога еще не скоро?
По узи вен нижних конечностей нельзя определить густоту крови показания для назначения препарата. Кровь при беременности всегда становится более густой.
Добрый день.
Да, определенную опасность представляет и тот, и другой результат.
В моче признаки воспалительного процесса, в мазке и посеве - большое количество патогенной флоры. Нужно лечение.
Лечиться будет достаточно удобно - для обоих состояний подойдет Амоксиклав, по 1000 мг х 2 раза на неделю.
И еще свечи Полижинакс, 6 раз на ночь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Белок в моче повышен незначительно, беспокоиться из-за него на данный момент не стоит. Пересдайте общий анализ мочи, если вновь белок будет незначительно повышен можете сдать суточную мочу для определения белка в суточной моче. Пройдите УЗИ мочевого пузыря и почек.
Кишечная палочка и лейкоциты в моче свидетельствуют о бессимптомной бактериурии. Препаратом выбора в вашем случае будет фосфомицин 3 г однократно(монурал). Также рекомендован канефрон в стандартной дозе по 2т 3 раза в день 1 месяц и уронекст по 1саше 1 раз в день 2 недели. Контроль ОАМ, посева мочи, пр. Нечипоренко в динамике.
Монурал на ночь ? Спасибо большое
Здравствуйте!
Бессимптомная бактериурия вы обязательном порядке требует терапии.
В таком случае назначается препарат Монурал 3 г внутрь однократно, таблетки Канефрон 2 таб 3 р/ д 10 дней.
Через 7 дней после Монурала мочу нужно пересдать.
Перед сбором мочи необходимо подыматься водой без мыла или других средств.
Во влагалище введение ватный диск, свернутый в тампон, чтобы влагалищные выделения не попали.
Собрать необходимо среднюю порцию мочи.
Здравствуйте
В данной ситуации назначается антибактериальный препарат, амоксиклав 1000 два раза в день 7 дней
Если пролечиться никакой опасности для малыша не будет, не волнуйтесь
После лечения контроль мочи в динамике