Консультация офтальмолога /

Припухло и покраснело верхнее веко — вопрос №2906791

Здравствуйте! Верхнее веко, ближе к уголку глаза, но не у ресниц припухло и покраснело и немного чешется. При движении глаза боли нет, а просто мешается отек. Само глазное яблоко не болит и не чешется, без красноты. Что это и как лечить? Спасибо🙏

Возраст: 48

Хронические болезни: Жировой гепатоз печени, остеохондроз.

Офтальмолог
Здравствуйте. Скорее всего закупорилась и нагноилась железа века. Но для объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю и отвечу.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Есть возможность приложить фото глаз к вопросу?
Скорее всего у Вас произошла закупорка протока железы.
В глаза рекомендую капли Тобрадекс или Комбинил 6 раз в день 4 дня, затем 4 раза в день 6 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладывайте мазь Флоксал 3 раза в вдень 10 дней. Внутрь антигистаминный препарат, Зодак или Цетрин по 1 таб 3-5 дней.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, как давно появились симптомы?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото пожалуйста
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте!
Пришлите фото глаза, пожалуйста
Офтальмолог
Здравствуйте.
В заочном формате без фото сложно понять состояние.
Чтобы не навредить, а дать консультацию адекватную, приложите пожалуйста фото для оценки состояния