Отек века и закрылся глаз
Укусил комар в верхнее веко, глаз отек и не открывается. Выпила 20 капель зодак и мажу гидрокортизон 1% Подскажите, что еще можно сделать?
Принятый ответ
Добрый день , по фотографии похоже аллергическую реакцию на укус комара.
Замените антигистаминное на цетрин или дексаметазон в таблетках в дозировке по 1 таблетке 1 раз в день 5 дней.
Веко можете обрабатывать раствором фурацилина ( готовым) либо развести и протирать остывшим 2-3 раза в день 10 дней
Также наносить поверхностно тонким слоем на веко гидрокортизоновую мазь или мазь Флоксал 3 раза в день 10 дней
Подскажите , присутствует ли дополнительная симптоматика ?
Принятый ответ
Здравствуйте. . На фото отек, реакция вызванная укусом насекомого . В таких случаях эффективна противовоспалительная, десенсибилизирущая терапия:
Закапывание каждые 2 часа первые двое суток лечения капель дексаметазон , а с 3-7 сутки 4р\день, препарат обладает противовоспалительным действием ,убирает красноту отек, раздражение.
Дополнительно применяют антигистаминные капли внутрь визаллергол 2р\сутки
Внутрь пациенты принимают антигистаминные средства
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр.
Иногда врач терапевт определяет показания к системной гормональной терапии .
Скорейшего восстановления !
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленным фото глаза.
Тактика лечения при аллергическом отеке на укус насекомого у Вас верная, продолжить прием антигистаминного внутрь Зиртек 10 кап 1 раз в день 5-7 дней, добавить капли Флоас моно 4 раза в день 5-7 дней (помогают снять зуд, отек), гидрокортизоновую мазь можно заменить на Конфодерм (Адвантан) 1 раз в день 5-7 дней наносить на веко, избегая попадания в глаз.
Скорейшего Вам выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально можно говорить о реактивном отеке века вследствие укуса насекого.
Ваша тактика правильная, так же, в такой ситуации можно к мази гидрокортизоновой 1% добавить гормональные глазные капли в глаз Фторметолон 0.1% или Дексаметазон 0.1% по 1 капле 5 раз в день для более эффективного купирования отека.
Внутрь стоит продолжить прием антигистаминного препарата, можно использовать Цетиризин, лоратадин по 1 таблетке или в каплях 2 раза в день. Курс обычно рассчитан до 5 дней. Далее рекомендуется осмотр врача офтальмолога очно.
Если Вас что-то беспокоит или остались вопросы, спрашивайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! ознакомился с вашей ситуацией, она похожа на аллергическую реакцию. В подобных ситуациях обычно применяют глазные капли «Флоас Моно» по 1 капле 4 раза в день до семи дней, гидрокортизоновую мазь наносить на кожу век 2 раза в день до 7 дней, а также принимать антигистаминные препараты внутрь у вас Зодак один раз в день в течение 7 дней. Необходимо посетить врача-офтальмолога, чтобы он оценил динамику состояния и при необходимости скорректировал лечение.
Здравствуйте. Визуально симптоматика Аллергического отёка на укус
При данной симптоматики рекомендуется
Капли Дексаметазон или Флоас- моно 4 р в день 7 дней
Наружно продолжайте 1% Гидрокортизоновую мазь 3 р в день /7 дней
Внутрь примите Цетрин или Зодак 1 т на ночь /5 дней
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом . Если есть вероятные признаки аллергической реакции в ответ на укус насекомого , то необходимо противовоспалительное лечение и антигистаминные капли, однако в некоторых случаях подобный отек бывает при воспалении железы века.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней и Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область века где отек 3 раза в день или мазь Комфодерм наружно на область верхнего века 1 раз в день 7 дней.
Для профилактики присоединения бактериальной инфекции показано применение антибактериальной мази Флоксал за край нижнего века на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин или Супрастин по 1 таблетке на ночь в течение 3-4 дней. Скорейшего вам выздоровления.