Ветрянка у взрослого

Добрый день. Старшая дочь переболела ветрянкой. Через неделю, вчера у меня появились 4 пупры на спине и груди, и 1 во рту. Сегодня второй день, больше сыпи нет, и температуры не было. Наслушалась от знакомых, что взрослые тяжело болеют. Скажите, пожалуйста, это легкое течение, или же все таки ждать худшего?

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее всего вам повезло, у вас легкая форма, наблюдайте за состоянием и продолжайте обработку сыпи. Если будут какие-то изменения, пишите, я всегда на связи и помогу🫶🏻

Здравствуйте!
По описанию клиники течение легкое.
В плане лечения рекомендуется:
- ацикловир 800 мг 5 раз в сутки или валацикловир 1000 мг 3 раза в сутки на 5 дней,
- от зуда можно антигистаминные (цетрин на ночь или супрастин),
- сыпь обрабатывать лосьоном каламин
- при высокой температуре можно парацетамол, ибупрофен при ветрянке принимать нежелательно.
- мыться можно под душем. сыпь не тереть, вытираться промакивающими движениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото - ветрянка.
-Валацикловир по 500 мг 3 раза в день 7дней.
-Лосьон каламин,точечно 3р в день до исчезновения сыпи.
-От зуда цетрин 10 мг 1р в день.
-Витамин д 2000 МЕ 1 4 дней
-Витамин С 1000 мг 7 дней.
-Не чесать ,мочалкой не тереть .
- При температуре выше 38,5 - парацетамол 500 мг .
-Так же важно соблюдать карантин до исчезновения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте! Все организмы индивидуальные.
Не волнуйтесь. Соблюдайте режим! Проветривание комнат.
1. При повышении температуры парацетомол 500 мг
2. При зуде алервей 5 мг 1 раз в сутки
3. Высыния протираем каламином или настойкой календулы 3-4 раза в сутки
5. Ацикловир 200 мг по 1 таб 5 раз в день с интернетом 4 часа днем и 8 часов ночью, 5 дней.
Принимать душ можно,мочалкой не пользоваться, не тереть, а промакивать полотенцем.

Ольга, здравствуйте. На фото- везикулы.
По описанию у вас действительно легкое течение ветряной оспы. Не всегда тяжело болеют, все индивидуально.

По лечению в таких случаях назначают:
1)Зовиракс (Ацикловир) принимайте по 800 мг (это по 4 таблетки) 5 р/сутки 7 дней. !! При легком течении можно не принимать ацикловир.
2)Каламин лосьон - с помощью ватного диска наносите на высыпания, можно применять несколько раз в день
3)Цетрин 10мг 1 раз в сутки вечером лучше, перед сном, 10 дней
4)При повышении температуры выше 38 - парацетамол по 500мг.
Ну и пока Изоляция.