Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с животом — вопрос №290731

Добрый день ,были проблемы со стулом !Прошло уже семь дней ,пила энтерол,смекту и бифидобактерии ,но ни чего не помогает .Сдала анализ ,помогите расшифровать результат и скорректировать лечение !Спасибо

Педиатр
Добрый день, где пналмзы?
Принятый ответ
Педиатр
После чего все началось?

Клиент
Маргуба, муж привёз родниковую воду,пили всей семьей
Педиатр
То есть стул жидкий? Вздутие, боли? Температура?
Клиент
Маргуба, да жидковат ,вздутие было ,температуры нет
Педиатр
Пожалуй, я бы назначила Энтерофурил 209*4 РД отдельно от смекты с интервалом 2 часа дней на 5-6 . Строго стол 4 ,ничего холодного сырого газообразующего газированного в ТЧ .метеоспазмил 2*2 РД 6-7 дн
Гастроэнтеролог
беспокоит?Сколько раз в день стул
Принятый ответ
Клиент
Елена, беспокоит ,три раза в день ,прихватывает резко особенно утром после сна
Гастроэнтеролог
По хорошему бакпосев бы сдать.Кроме того,ал-простую копрограмму сдайте еще 2 раза в интервале 2 дня, по результатам надо бы посетить инфекциониста.В анализе есть патогенная флора, которая указывает на рост какого-то патогенного микробы
Гастроэнтеролог
Сейчас для облегчения состояния
1. полисорб 1 стол.ложка 3 раза в день между едой - 5 дн
2. стоп диар 200 мг 4 раза в день до еды за 20 мин-5 дн.
И обследование обязательно!Желаю здоровья
Гастроэнтеролог
На вопрос какой патоген ответит бпкпосев
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Начните прием препараты Макмирор по 2 тал 3 раза в день после еды 7 дней, затем - с 8 дня - Пробиолог по 1 тал 2 раза в деь во время еды 2-3 недели. Панкреатин 10000Е по 1 капс 3 раза в ден во врмя еды 2 недели, далее- по треованию. Здоровья Вам и удачи!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализа есть умеренная ферментативная недостаточность.Добавьте на 20 дней мезим во время еды три раза в день.Постепенно все восстановится