У ребенка боли в животе больше месяца

Здравствуйте. Незнаем как лечится дальше .Ребенку 8 лет больше месяца боли в животе и болят периодически ноги, была тошнота раньше сейчас прошла её уже нет .сидим на диете 5 стол пьём долго триметад не помогает ,лежали в больнице нам провели диагностику приложу фото лечили триметадом и всё поставили диагноз хронический антрум гастрит негативный обострение. Сейчас дома но всё равно боли бурление в животе ноги тянут газы, кал обычный горошком.

43 года

Принятый ответ

Ольга,здравствуйте! А запор лечили?

Наталия Юрьевна, здравствуйте мы просто ограничиваем мучение и у неё запор проходит

Наталия Юрьевна, Мучное

В таком случае необходимо исключить целиакию. Сдать Ig A к тканевой трансглютаминазе и Ig A к эндомизию на фоне приёма глютена

А боли проходят после прохождения запора?
В первую очередь необходимо нормализовать стул, потому что по обследованиям ничего критичного нет

Наталия Юрьевна, А может ли это быть какая-то инфекция потому что в начале всего её вырвало два раза и у меня периодически стал тоже болеть живот ?

Чтобы кишечная инфекция протекала больше месяца вряд ли, если только в начале была кишечная инфекция, а следующие 2-3 недели сохраняется нарушение моторики и из-за этого боли

Принятый ответ

Здравствуйте Кал на я/г сдавали? И соскоб на энтеробиоз?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать