Зубная боль при еде, питье.

Здравствуйте, началась боль зубная шестерка , семерка , восьмерка . Все леченные. Мне говорили , что в скором времени придется удалять восьмерку. Действительно ли по снимку боль вызывает именно она? Шестерка под металло-керамикой .

Здравствуй, тут боль без всяких сомнений вообще вызывает 6-ка. Под ней огромное воспаление уже. Ужасное лечение, один корень вообще не запломбирован. Он и вызвал развитие инфекции скорее всего. Ваша задача пойти к стоматологу начать им заниматься. А 8-ки планово удаляются. Но боль вряд ли от нее

Здравствуйте, коронку придется снимать? Правильно я понимаю? Идти теперь лучше к другому специалисту?

Да, надо будет переделывать. Рекомендую к другому, конечно же

Здравствуйте. Причина болей- 6 зуб. Судя по снимку, в области корней большой очаг воспаления. Зуб необходимо перелечить, т.к. один корневой канал не запломбирован, а другой- частично, рассосался материал

А то что он под коронкой? Ее придется снимать?

Да. И лечение длительное.
7 зуб тоже нуждается в лечении. По снимку- кариес под пломбой

Спасибо большое

Здоровья Вам!

Спасибо, а не подскажите как долго длится лечение шестерки?

100% гарантии нельзя давать в таких случаях. 50%/50% , что удастся вылечить. Лечение длительное, несколько месяцев. Нужно оставлять кальцийсодержащий временный материал и периодически заменять. Смотреть в динамике. Осуществлять рентген- контроль, спустя 1 мес,3 мес,6 мес.

Здравствуйте, проблема в шестерке. Канады недопломбированы и очаг воспаления в костной ткани. Однозначно перелечивание!

Здравствуйте
Если честно, вопросы есть к каждому зубу
8ка запломбирована не очень хорошо, поэтому не исключено, что нерв убрали не полностью, поэтому сейчас зуб может болеть
На 7ке кариес под пломбой на контакте с 6кой, не исключено, что нерв уже задет и, соответственно, зуб может бллеть
У 6ки на корнях очаг воспаления, не маленький, вероятность вылечить 50/50, соответственно, зуб может болеть
Все это проверяется очно специальныии пробами, а так же рекомендуется сделать КТ, чтобы тщательно рассмотреть каждый зуб в объеме

Спасибо большое за разъяснения. Хоть и печальные. На завтра записалась к другому специалисту.надеюсь сможем вылечить. Не знаете как долго будет длиться лечение шестерки?

Точно не в одно посещение, минимум 3 приема
Снять коронку, распломбировать, обработать каналы, положить лекарство на пару недель и постоянно запломбировать под рентген-контроль каждые 3 месяца
Это в случае, если зуб подлежит лечению и дальнейшему восстановлению, так как велик риск трещины или перелома
На приеме все будет понятно🙏🏻

Здравствуйте. По снимку все три зуба находятся в не очень здоровом состоянии, я бы сказала, что 7 зуб может давать такую боль, так как он живой (хотя, может, его лечили очень давно нерентгеноконтрастным материалом) и пломба глубоко к пульпе. Может и 8 зуб давать боль, так как он явно не долечен. 6 зуб может реагировать на жевание.

При надавливании шестерка не реагирует никак. При простукивании реагирует шестерка и восьмерка

Принятый ответ

Добрый день! Настоятельно рекомендую перед началом лечения выполнить КТ исследование, чтобы у докторов была возможность послойного изучать корни и структуры челюсти, на вашем снимке может показаться все что угодно в виду не очень хорошего качества и отсутствия возможности рассмотреть более детально. Вероятнее всего боли со стороны именно 8 зуба так как он не долечен и 6 зуба по которым большое воспаление, точно должны быть уже боли при постукивании, все верно?