Консультация педиатра /

Температура уже месяц 37 — вопрос №2907964

Добрый день. У дочери 12 лет температура к вечеру каждый день. 37-37.2. Ее обычная температура обычно. 36.3-36.5. Поначалу болело немного горло. Потом прошло. В этот раз опять невозможно болело горло. Пили антибиотики. Сейчас назначили противомикробные. Горло всем уже лечили. Температура все держится. Сдавали только общий анализ кровь. Так ничего не беспокоит. Кровь приложила. Что это может быть ?хр. Тонзиллит

Педиатр
Здравствуйте, такие колебание в течение дня - нормальные.

Назвать это температурой, которой стоит беспокоиться- пока нельзя.

Совсем не хватает критерий.

Для диагностической поиска причины - тоже недостаточная высота лихорадки.

Поэтому, связываем с суточными колебания и отпускаем.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР, Педиатр
Здравствуйте, подъем температуры к вечеру до 37-37,2 является нормой, если самочувствие ребенка не изменено. Очень часто подъем температуры до субфебрильных цифр без изменения общего состояния встречается после вялотекущих вирусных инфекций. В обоих случаях никакого лечения данные состояния не требуют.
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.

Рекомендую очную консультацию ЛОР врача.
Температурный хвост может быть до 10 дней после выздоровления.
Рекомендую витаминизированное питание, приём витамина Д ежедневно утром , обильное тёплое питье 30 мл на кг веса в сутки.

Принятый ответ
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Анализ в норме
Нормальной считается температура тела до 37,5-37,6.
И Для температуры тела характерны суточные колебания в пределах 0,5 градусов
Особенно к вечеру
Если ребёнка ничего не беспокоит, и анализы в норме , то нужно жить полноценной жизнью
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По оак
нейтрофилы преобладают в норме над лимфоцитами в процентном отношении с 5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15.
Всё в порядке.
Такие колебания температуры в норме, в течение дня.