Синусовая брадиаритмия

Дочка 3,5 года , нефролог прописал Элькар 10 капель 2 раза в день и пантогам 2 раза в день и еще у нас запоры пьем форлакс наблюдаемся у гастроэнтеролога , а сегодня кардиолог сказала нам вот такой диагноз по ЭКГ можно ли принимать эти лекарства ? И это опасный диагноз ? И что нужно делать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,
По ЭКГ синусовая аритмия – это дыхательная аритмия. Электрическая ось не отклонена по экг – патологии нет. Норма.
противопоказаний к приему лекарственных средств нет, но, хочется отметить, что элькар – препарат пустышка. Он ничего не лечит. Также, может отрицательно влиять на сон. Пантогам тоже не используется в современной медицине.
А вот Форлакс при запоре очень эффективен и нужен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Александровна, скажите а для чего принимают Элькар и пантогам , для чего они , и чем лучше заменить их , мы еще не начинали прием .

Это якобы препараты, которые улучшают метаболизм, стимулируют работу нервной системы. Но , проводилось очень много исследований, по которым доказали, что препараты не эффективны. Какой у вас диагноз? В Связи с чем вообще назначили их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Александровна, 2 года назад у нас был пиелонефрит , тоесть на данный момент жалоб нет , но она писает не чувствуя , тоесть как нефролог нам сказала анурез, и вот прописала эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Александровна, вот точнее нейрогенный дисфункция мочевого пузыря

Энурез не лечится элькаром и пантогамом
Я бы рекомендовала показать ребёнка другому неврологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Надежда Александровна, спасибо

Пожалуйста ❤️

Принятый ответ

Добрый день, патологии по ЭКГ нет, все показатели в пределах рефератных значений. Препараты не обладают доказанной эффективностью, но по ЭКГ нет противопоказаний к их приему.
Если причина заборов не ясна- рекомендую исключить целиакию- сдать кровь к тканевой трансглютаминазе A и G.

Принятый ответ

Добрый день.
По экг вариант нормы.
Противопоказаний к препаратам нет.
Но!
Эти препараты не обладают доказательной эффективностью, кроме форлакса, он используется при лечении запоров, эффективный препарат.