Консультация пульмонолога /

Расшифровка результатов КТ — вопрос №290842

Добрый день, подскажите пожалуйста,и в правом и в левом лёгком в кортикальных отделах отмечается уплотнение переферического интерстиция.Спасибо...........................................................

Пульмонолог, Терапевт
Прикрепите весь протокол и почему делали кт, что вас беспокоит?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол исследования
Клиент
Ирина, полтора месяца назад скорее всего переболел коронавирусом,мазки не брали т.к не имел контакта сделали рентген и отпустили лечится на дом с диагнозом ОРЗ.
Пульмонолог, Терапевт
Спасибо за уточнение, значит это могут быть последствия перенесенного воспалительного процесса. Если хотите выяснить, переболели ковид или нет -надо сдать анализы на антитела (IgG,IgM)
Клиент
Ирина, подскажите пожалуйста,надо ли пить ещё какие-нибудь лекарства,или это само как то пройдет?Спасибо.
Пульмонолог, Терапевт
Если самочувствие расцениваете свое , как обычное нормальное, то можно ничего не принимать. Но для общего иммунитета можно в течение месяца витамин Д 2000 МЕ в сутки, цинк 50 мг в сутки, витамин с 500 мг в сутки
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо Вам большое.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста весь протокол.
Педиатр
Здравствуйте! Скорее всего, последствия ранее перенесенных воспалений
Клиент
Маргуба, полтора месяца назад скорее всего переболел коронавирусом,мазки не брали т.к не имел контакта сделали рентген и отпустили лечится на дом с диагнозом ОРЗ.