Нжт и синусовый спорный холтер

Добрый день, уважаемые врачи! Очень сильный страх за сердце. Обследовал уже все что только мог. Но переживаю что есть проблема с сердцем. По холтеру пытались исключать нжт... прикрепляю данные холтера очень прошу максимальное мнение

Принятый ответ

Здравствуйте, на всех листах Холтера четко прослеживается синусовая тахикардия.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Доброго дня Алекс..Помню Вашу ситуацию конечно .. В таком случае, если данная КОНКРЕТНАЯ ситуация с сердцем для Вас критично и мешает нормально жить и функционировать Вам , Вам нужно обратиться к Аритмологу ( специализированное учреждение, где долгое время занимаются проблемами насущными аритмологии..) Можно в НМИЦ им . Чазова , можно в центр Алмазова в Санкт-Петербурге , можно в другие... Собрать весь комплект документов по сердцу и отослать по электронной почте..потом Вас пригласят на конс. Аритмолога в узкоспециализированный центр..
В арсенале у Аритмолога есть :
- багаж специализированных узких знаний
- не только холтера 24 часа, но и 3 ( много) суточные и др.;
-препараты , урежающие ритм в Центре принимать безопасно любые..так как тут же за минуты окажут всю необходимую помощь..;
-при невозможности поймать аритмиюистинную на холтере , есть в наличии аппараты reveal и др;
-Есть ЭФИ !!... Я помню = что Вам неоднозначно дали мнение по ЭФИ..но в Центре повторюсь Вы можете безопасно на 200% пройти ЭФИ ...ВООБЩЕ НЕ ПРОБЛЕМА

На пленках = синусовая тахикардия на мое мнение!! ВСЕГО ДОБРОГО

Принятый ответ

Здравствуйте,Алекс!Помню ваш вопрос, на представленных фрагментах синусовая тахикардия и нет никакого нжт , даже если была бы у молодых такие единичные пароксизмы не страшно ,не опасно . Вы уже давно исключили нарушение ритма сердца, переживать не надо. Все у вас будет хорошо, вы еще очень молодой и не думайте про плохие болезни. Крепкого здоровья вам 🙂🙏

Добрый день, Адель Маратович. А на них виден зубец P?

Она действительно медленно поднималась и медленно спускалась. Субъективно неприятно, но терпимо

Очень ждал вэВаш ответ

Да зубцы Р видны . При НЖТ пульс не поднимается медленно и не урежается постепенно, не волнуйтесь 🙏🙂

Меня просто пугала высота 180 ударов, я давно хотел поймать на холтере, чтобы успокоиться.. очень переживал, давайте я полностью приступ загружу, посмотрите?

Загрузил, весь приступ

Ознакомился ,везде синусовая тахикардия расслабьтесь 🙏

Принятый ответ

Алекс, добрый день.
На всех плёнках имеется зубец р, только ввиду высокой частоты, он накладывается на впереди стоящий зубец Т. Однако всё равно чётко видно , что это синусовый ритм

Алёна Германовна, а мне тут писали, что если накладывается это как раз признак нжт...

Сегодня опять не мог заснуть, потому что начались уже фантомгне боли везде... на фоне тревоги за сердце...

Нет, нжт-это когда зубец р накладывается на желудочковый комплекс, а тут на зубец Т, что как раз бывает при синусовом ритме

Получается что у меня просто невроз сердца? И оно реагирует так как на панические атаку?

Я сейчас отмечу что мне показывала фд, посмотрите?

Приложил вот этот ряд, который я подчеркнул она сказала хорошо видно p

Да, у вас ничего не изменилось, просто кардиофобия
На отрывке синусовый ритм

Кошмар...я пошёл к очному аритмологу... и просто шокирован. Она мне сходу поставила нжт сославшись на узкие комплексы и чтоо не бывает синус при 181... потом увидела пшки и ,казала, что не знает, такое у не впервые... и всё. 3300... в помойку
..

А зачем вы снова пошли к аритмологу, если вы были как-то в аритмологогическом отделении?

Эта консультация прилагалась к холтеру... там она сказала про узкие комплексы и про электрофизиологическое исследования. Потом сказала что вроде и синусовый, но у неё такой пациент впервые и она в шоке от 180

Я вам писала своё мнение, что я здесь вижу синус. Так как чётко видны зубцы р

Я Вам верю) Вам вообще очень благодарен

А там где 180 они разве не наслаиваются?

Так наслоение зубца р на предшествующий ему зубец Т характерно для синусовой тахикардии

А там комплексы узкие? Или они и должны быть узкими?

Они и должны быть узкими

Принятый ответ

Добрый вечер, Алекс
По данным холтера - ритм синусовый .
Сомнений Быть не может .
При синусовой тахикардии очень часто зубец Т накладывается на Р , но тем не менее опытный врач может четко сказать , что это точно синусовый ритм

Спасибо, а то я всю ночь не спал начитавшись что там сложно отличить... в соседней ветке. Страшно стало

Алекс , не переживайте!!!
Сердце у Вас здоровое !
Ритм четко видно , что синусовый . В этом сомнений нет .

..

Алекс , добрый вечер.
Я поняла .
В любом случае ритм синусовый , даже несмотря на то , что такая высокая чсс

Здравствуйте, Алекс.
По ЭКГ синусовый ритм, синусовая тахикардия.

Добрый день, Марина Олеговна! Спасибо Вам! Получается нжт исключена?

И правильно я Вас понял где 181 тоже синус? И можно больше не переживать?

Да, Вы правильно поняли, синусовая тахикардия, не переживайте!

Огромное Вам спасибо, получается то что мы обсуждали св угловая реципрокная тахикардия ко мне тоже не относится? Я так боялся нжт..

Лечить нервы?

Да, нужно лечить тревожное расстройство, с сердцем все у Вас в порядке.

Марина Олеговна, а там ещё во время тахикардии пишут нарушение реполяризации и pq 09 на фоне тахикардии до 169 ударов. Можете пожалуйста посмотреть описание. Прикрепил последним файлом

На первом листе блокада нет, пауз нет. Две экстрасистолы. Средняя чсс 84, максимальная 182

Такое минимальное по длительности ( секунды, минуты) нарушение реполяризации на фоне тахикардии не имеет диагностического значения, это не патологи.

...я пошёл к очному аритмологу... и просто шокирован. Она мне сходу поставила нжт сославшись на узкие комплексы и чтоо не бывает синус при 181... потом увидела пшки и ,казала, что не знает, такое у не впервые... и всё. 3300...
..

Эта консультация прилагалась к холтеру... там она сказала про узкие комплексы и про электрофизиологическое исследования. Потом сказала что вроде и синусовый, но у неё такой пациент впервые и она в шоке от 180...

Потом сказала что виден зубец p на 100тке , но бывает и так что наджелудочковая ведёт себя полностью как синус...

На этой ЭКГ синусовый ритм, он может быть и с такой ЧСС.

Здравствуйте,Алекс. Вам уже единогласно все ответили,что на примерах нет нарушений ритма, везде синусовая тахикардия. Я полностью согласна!
Даже при чсс 180 видны синусовые р, все хорошо

Добрый день, Наталья Евгеньевна

Благодарю, что откликнулись... холтер можно больше не делать?

Просто к холтеру прилагалась консультация аритмолога и она сказала что там узкие комплексы и наслоение поэтому это нжт... и нужно срочно эфи...

И если можно посмотрите заключение само холтера там нарушение реполяризации и pQ 0.9 при тахикардии... опасно ли это

Нет, ничего опасного нет. Укорочение pq и нарушения реполяризации при тахикардии-это естественно и нормально при такой чсс

Здравствуйте, проверяли ли вы гормоны? Возможно, что проблемы связаны с гормональным дисбалансом, а сердце беспокоит как следствие другой проблемы.

Добрый день, гормоны и надпочечники все в норме, гипофиз тоже

На ваш взгляд это нжт или сину,?

Я вижу синусовый, тут все очевидно.

Может ли быть от панических атак и тревожности?

Да, синусовая тахикардия нередко возникает на фоне стресса, панические атаки всегда сопровождаются повышением пульса.