Скачки давления

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как нормпльзовать давление и быстрое сердцебиение. В последние дни начало скакать давление от 93-60 до 150-90,100. И сердцебиение больше 90. Есть киста перешейки. И когда давление 125-90 сильно болит в висках, глушит уши, что можно принимать обезболивающие. Состояние тревожное, переживающее, можно назвать наверное испытываю какой то страх произвольный. Раньше скачков не было, да и вообще проблем с давлением.

Киста перешейком, миома матки
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую утром от учащенного сердцебиения бисопролол 2,5 мг утром
Вечером периндоприл 4 мг 1/2 таб вечером.
Обязательно до обследоваться эхокардиография, суточное мониторирование ад.
При повышенной тревожности, Магне в6, успокоительное.
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, УЗИ сердца иду как раз таки завтра делать. Спасибо

Регина, ещё вопрос с утра принимать если есть сердцебиение учащ. или в независимости от этого

На здоровье, прикрепите результат посмотрю.

Утром необходимо ежедневно мерить пульс и давление.
Доза 2,5 мг поддерживающая

Регина, хорошо. Завтра скину результат узи

Буду ждать ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться, пройти СМАД + холтеровский мониторинг экг, эхокардиографию.
Для стабилизации артериального давления и пульса могу рекомендовать Престилол 5+5 мг по половине таблетки утром.

Алексей, ЭКГ норм, вчера делали. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Татьяна. Причиной скачков давления может быть патология щитовидной железы, стресс, переутомление.

Сдайте анализ на ТТГ, т4 свободный.

Начните прием успокоительного: Афобазол или Новопассит или пустырник

Елена, здравствуйте, сдала анализы и УЗИ. Посмотрите пожалуйста. Спасибо

Здравствуйте. УЗИ сердца и анализы без отклонений.

Жировой гепатоз лечится дметой

При повышении давления и плохом самочувствии принимайте капотен 25 мг 1/4 таблетки.

Елена, здравствуйте. От капотен мне становится ещё хуже. Давление выше наоборот.

Можно моксонидин 0.2 мг или Нифедипин короткого действия 2.5 мг разово.

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте узи сердца и сосудов шеи, сдайте кровь на ттг и ферритин

Гульнара, здравствуйте. Хорошо спасибо