Пузырьки между пальцев ног

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что это может быть, пузырьки у ребенка 9 лет , между пальцами , сначала было два/ три пузырька, сейчас их больше . Они только в одном месте и они не чешутся не зудят . Мажу фукорцином пока( на фото уже намазано фукарцином ) чем еще можно помазать и что это может быть

Нет
9 лет

Здравствуйте
Болезненность,жжение?
Сколько дней уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, нет не болит , не беспокоит, дня 4, 5 уже наверно где то

Принятый ответ

Я думаю за герпес
Бывает идёт бессимптомно
Можно сдать пцр на герпес с высыпаний чтоб уточнить
При подтверждении р фукорцин до ссыхания пузырьков
Мазь ацикловир наружно
Т ацикловир 400 мг 3 р в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо 🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Марина Геннадьевна, ребенку 9 лет вес 23 кг можно ацикловир 400 мг?

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней, продолжайте.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 2 р в день 7дней.
Не мочить длительно.

Здравствуйте, по фото проявление герпетической инфекции.
На фоне ослабления иммунитета начинает размножаться вирус герпеса человека.
Т. Ацикловир по 400 мг 3 р в день 7 дней
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7-10 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
- обильное питье
После того как закончите лечение витаминотерапия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Игорь Михайлович, здравствуйте, спасибо большое, какие витамины порекомендовали бы пропить?

Принятый ответ

Можно выбрать из линейки витастарс - они мармеладные и дети их любят