Консультация гинеколога /

Воды 38 недель — вопрос №2908745

38 недель. Заметила на одежде пятно. Мокрое жидкое мутновато белое как вода с молоком разбавленная. Выделения есть всю беременность ощутимые. Такие выделения были на приёме утрожестана, но его уже больше недели не принимаю. Раньше было меньше выделений, поэтому такое пятно испугало. Могут ли это быть воды?

Гинеколог
Здравствуйте, не исключается подтекание околоплодных вод. Учитывая срок беременности 38 недель Вам рекомендовано обратиться в родильный дом для осмотра в зеркалах и проведения анализа на околоплодные воды, узи для оценки пакета вод. А также в домашних условиях Вы можете провести экспресс тест Амнишур на целостность вод. Если он будет положительный, то рекомендована безотлагательная госпитализация в родильный дом
Принятый ответ
Клиент
А как же говорят что могут только через сутки начаться роды?

Клиент
Моя беременность доношенная считается
Гинеколог
тактика определяется только после подтверждения подтекания вод. Она может быть выжидательная в течение 24 часов, при хорошем состоянии плода( узи, джопплерометрия, КТГ), подтекании светлых вод, отсутствии температуры и изменений в анализах крови. И может быть активная -если есть показания со стороны плода или есть признаки хорионамнионита-воспаление плодных оболочек. Срок более 37 недель считается доношенным.
Клиент
Получается нужно срочно ехать в роддом? А что если это просто выделения
Гинеколог
надо ехать в роддом, если анализы не подтвердят, что это воды Вас отпустят домой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, у вас доношенный срок, во избежании непредвиденных ситуаций можно обратиться на приёмный покой. Проведут осмотр на кресле, +тест на подтекание околоплодных вод( есть и в аптеках)
Принятый ответ
Клиент
Приёмный покой в роддоме? Или просто в жк?
Клиент
А какие могут быть непредвиденные ситуации?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Приёмный покой в роддоме Начало родовой деятельности. ( необходимо контролировать состояние плода при излитии околоплодных вод)
Клиент
Ну там не настолько много что ребёнок остался без вод там максимум столовая ложка. Ито так растеклось потому что одежда такого материала. У меня есть какое то время понаблюдать вдруг это просто выделения или нужно срочно ехать в роддом?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Без вод плод не останется конечно) тут надо дифференцировать между жидкими выделениями и водами. Купите тест на подтекание вод. Или же на приёмный покой роддом( в случае отсутствия родовой деятельности вас не Госпитализируют) сделают УЗИ, Ктг плода. + тест на подтекание вод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для исключения подтекания вод рекомендуется обратиться в стационар где вам проведут тест на подтекание вод, либо купить тест в аптеке и провести самостоятельно
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте
модно купить тест на подтекание околоплодных вод
но лучше поехать в роддом
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется осмотр на кресле