Консультация инфекциониста /

Влияние на результат анализа — вопрос №290875

Здравствуйте! Если у человека короновирус, а ему сейчас нужно сделать анализ крови на ВИЧ, может ли короновирус повлиять или исказить результаты анализа крови на ВИЧ? Спасибо за ответ!
И обязательно ли сдавать натощак?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анна.
Коронавирус не может повлиять на результаты анализа крови на ВИЧ.
Клиент
Михаил, а если это простой грипп или ОРВИ, на результат анализа на ВИЧ они также не могут повлиять? Заранее спасибо за ответ!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. На анализ ВИЧ это не повлияет. Не обязательно сдавать кровь на ВИЧ натощак, это тоже не влияет на результат.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Это никак не влияет на результат анализа. Можно сдавать, лучше натощак.
Невролог, Терапевт
Здраыствуйте! нет, это не влияет.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Нет, не может ни исказить, ни повлиять на результаты.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, а если это простой грипп или простуда, тоже не влияет на результат?