Прошу расшифровать результаты МРТ

У меня рассеянный склероз.В связи с онемением передней поверхности бедра сделала МРТ исследование .Очень напугало описание, прошу расшифровать и дать совет, что делать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В грудном, шейном отделах очаги демиелинизации, в пояснично-крестцовом отделе позвоночника протрузия небольшая, воздействия на нервные структуры не описывают.
В остальном по позвоночнику возрастные изменения, связанные с изнашиваем межпозвоночных дисков, суставов и хрящей, подобные изменения есть у всех людей с 16-18 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть очаги демиелинизации в шейном и грудном отделах позвоночника. Это связано с вашим основным заболеванием. Также есть протрузия, которая не сдавливает нервные корешки и тем самым не может вызывать симптомов.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очаги демиелинизации в спинном мозге связаны с основным заболеванием, вероятнее всего отсюда и появилось онемение бедра. Протрузия в поясничном отделе небольшая и скорее находка чем причина онемения. Дегеративно-дистрофические изменения позвоночника это закономерный процесс у всех взрослых людей

Принятый ответ

Здравствуйте! по результатам обследования описаны возрастные изменения позвоночника
описанные очаги демиелинизации связаны с Вашим основным заболеванием

Принятый ответ

Здравствуйте!
На МРТ в шейном и грудном отделе описаны очаги демиклинизации, что характерно для вашего заболевания
В поясничном отделе позвоночника описан остеохондроз, осложненный протрузией, которая не сдавливает нервные корешки, соответственно клинически никак не проявляется