Консультация детского гинеколога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №1747739

Добрый день!
Дочке-3.10г, начались жалобы что больно писать/болит пися и подкашливать начала. Педиатр прописала Фурагин-0.25 мг 3р в день, сег 2 день пьем-облегчение пока не наступило! Анализ мочи в норме. Вульва немного красная, но говорит что пися болит.
В ноябре был острый вульвит, дет.гинеколог прописала мазь Нистатин+Гентамицин мазь на ночь.

Возраст: 37

Педиатр
Здравствуйте

Мочеиспускание учащенное? Выделений нет? Боль внизу живота? Боль внизу живота?

Болезненное мочеиспускание может связано не только с инфекцией мочевыводящих путей, причина может быть в вульвите или вульвовагините
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, нет она терпит, чтобы не писать!
Вчера часто писала и не добегала до туалета, немного в трусики писала, а потом уже на горшок. И трусики немного с пятнышками, как будто выделения подсохшие или от таблеток -Фурагин может быть (моча же окрашивается от них).
Подскажите пожалуйста, я могу так же давать таблетки и начать мазать мазью на ночь вульву ей ? (Нистатин с гентамицином).

Педиатр
Я бы рекомендовала посетить детского гинеколога, для осмотра и при необходимости мазок взять, так как болезненное мочеиспускание, зуд, могут быть вульвовагинитах (при них могут быть выделения обильные либо пятнышки) и тогда тактика лечения другая

Да, Фурагин окрашивает мочу
Педиатр
Да , можно на ночь Нистатин с гентамицином
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если есть покраснение вульвы,значит ребёнку больно из за вульвита. Мажьте кремом Пимафукорт или Полижинакс Вирго, отрезать носик и содержимое выдавить на вульву и по возможности внутрь.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, спасибо!)
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. У вас абсолютно нормальный анализ мочи. Фурагин с какой целью? Моча прозрачная, нет никаких отклонений.
Скажите, а мазок на флору? Бак посев влагалища сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, моча в первый день жалобы была мутная!
То, что писала часто в трусики, а потом на горшок, педиатр сказала, что скорее всего цистит и выписала фурагин.
Посев и мазок не сдавали, к гинекологу не так просто попасть.
Сегодня дочке мазь заложила нистатин+гентамицин, через час пописала целый горшок с облегчением.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, поняла вас.
Добавьте тогда прием Канефрон в каплях на 10 дней
+ Полижинакс вирго - содержимое капсулы во влагалище на 12 дней
+ Лактацид для чувствительной кожи для интимной гигиены 1 раз в сутки
- Панавир интим по 1 дозе во влагалище на 7-10 дней, можно использовать длительно для профилактики рецидива.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое!
Подскажите пожалуйста, а фурагин тогда не стоит уже давать?
И нистатин с гентамицином отменить?
Получается у нас вульвит, нежели цистит?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, один показатель в анализе мочи не говорит о диагнозе.
Мутная моча может быть из-за неправильного сбора, не было туалета половых органов и тд.
У вас в первом результате были ещё изменения?
Клиент
Анна Николаевна, нет мы в понедельник сдали мочу и ОАК и все.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Татьяна, здравствуйте. Тогда тем более, однократное изменение в моче , кроме мутность, не ставит диагноз цистит. Не переживайте. Лечитесь и смотрим в динамике ??
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пришлите фото половых органов
Иногда проблема сочетанная
Поэтому лучше лечить комплексно
Зуд наружных половых органов есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста к вопросу фото вульвы, что-т по вульве беспокоит девочку?