Пребиотики в беременность. Боль в желудке

Здравствуйте. Беременность 9 недель. Лежала на сохранении с гематомой 2 неделе. Обнаружили в бакпосеве мочи escherichia fecalis 10в7. ⁣⁣⠀ Все остальные анализы в норме. Назначили антибиотик Амоксиклав 1000 (2р/д). Нужно с завтрашнего дня принимать 5 дней.⁣⁣⠀ Но у меня уже несколько дней по вечерам боли в желудке. Все началось с тяжести с левой стороны под ребрами (под грудью), а вчера болело все, со всех сторон под ребрами, и сама правая грудь. ⁣⁣⠀ Ранее проблем с желудком не замечала, кроме небольшой тяжести по вечерам. Ну и до беременно за месяц 1 раз стал желудок после обеда, была рвота ночью (как только вырвала все, полегчало).⁣⁣⠀ Подскажите, чтоб не усугубить проблему антибиотиками, какие пребиотики для меня безопасны?⁣⁣⠀ И узи чего мне нужно сделать? Желудка достаточно? Чтоб понять проблему…

Тиреодит (в компенсации, пью эутирокс) Мочекаменная болезнь (песок в почках, пью канефрон)
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, во время приёма антибиотиков беременным разрешен аципол форте по 1к 1 раз в день
Узи желудка не информативно для оценки его состояния . Лучше выполнить узи обп, а также сходить на очный осмотр терапевта или гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Можно принимать Бифиформ по 1 капс в день 20 дней для кишечника.
Для желудка можно рекомендовать Пепсан П по 1 саше 3 раза в день 3 недели + ситуативно Но-шпа по 1 таб 2-3 раза в день при болях. Рекомендуется в Вашем случае выполнить узи органов брюшной полости, узи желудка будет неинформативно, к сожалению