Обсыпало подбородок у ребенка
Добрый вечер. Ретенку 7 с половиной месяцев. Он на таком питании: 4 раза в день молоко грудное, один раз смесь, 2 раза в день прикорм (овощи, кролик, груша, чернослив, яблоко). Молоком докармливаю после прикорма. Три дня назад появилась сыпь на подбородке. Ещё он слегка кашляет, пальцы во рту постоянно. Лезут 2 зуба сверху и прорезались два снизу (просто полностью вырастают из десны сейчас). Итого 8 зубов почти. Меня волнует сыпь на подбородке. Что это, чем убрать? Я умываю его, протираю подбородок хлоргексидином и мажу цикопластом. Это из-за слюней? Или аллергия пищевая? У меня был день рождения, я наелась очень много сладкого.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото больше данных за раздражительный дерматит (есть провоцирующий фактор в виде обильного слюноотделения).
Необходимо продолжать дальше умывать водой.
Использовать цикапласт 3-4 раза в день, перед новым нанесением цикапласта умыться водой.
Так же на элементы раздражений можно использовать крем элидел тонким слоем 2 раза в день, обычный стандартный курс 10 дней.
Стараться, чтобы ребёнок во время еды старался сильно не размазывать еду по лицу.
Принятый ответ
Юлия здравствуйте, посмотрела фотографию приложенную вами ,по поводу чего хочу сказать, что это связано с несколькими причинами: во-первых у ребёнка во время прорезывания Зубов больше текут слюни, он больше засовывает пальцы в рот ,они в этот момент грызут бублики ,хлеб , прорезыватели и натирают себе кожу; во-вторых детская кожа более тонкая по своему строению и все нюансы такие как сыпь, покраснение,реакции на холод проявляется моментально лет до пяти. Вам нечем беспокоиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на контактно - раздражительный дерматит.
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, может и игрушками натереть, на холод быть реакция, на слюну.
Рекомендуется:
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
- сушить кожу промокательными движениями.