Консультация педиатра /

Анализ крови ,кашель — вопрос №2457871

Здравствуйте
Ребенку 8 месяцев
С 7 сентября заболела ложным крупом ,лежали в больнице
11 выписались
До сих пор не проходит кашель,то сухой то влажный.
Мешает переодически спать .
Были у педиатра ,сказали это от слюней ,но я что-то сомневаюсь
Сегодня сдали анализы
Подскажите пожалуйста что не так по крови ?смотрю много отклонений

Возраст: 30

Хронические болезни: БА

Педиатр
Здравствуйте!
В общем анализе крови нет отклонений.
Воспалительных изменений нет. Анемии нет.
У детей до 4-5 лет преобладают лимфоциты.
Принятый ответ
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте, в крови все в пределах нормы. Моноциты повышены, но это допустимо после перенесённого вами заболевания.
Принятый ответ

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По результатам анализа перенесенная инфекция
Кашель - это не болезнь, а защитный механизм для очищения дыхательных путей

Он действительно может быть рефлекторный от слюней
Также
После перенесенный инфекций кашель может сохраняться до 4 недель.

Вирусы и бактерии повреждают эпителий бронхов, формируя так называемый «синдром лысого легкого». Поэтому кашель может быть при любом раздражении: когда начинает глубоко дышать, активно двигаться, от резких запахов и холодного воздуха. Чтобы клетки бронхов восстановились, нужно время.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Кашель действительно может быть от слюней - слюнные железы вырабатывают много слюны, ребёнок не успевает проглатывать, возникает кашель для того чтобы очистить дыхательные пути. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По результатам анализа крови:
- Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы,
признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.

- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).

- Признаков воспалительных изменений нет, лейкоциты в норме

- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.

У малыша все хорошо.

Если кашель в динамике не ухудшается, вероятнее, это остаточный кашель, он может сохраняться до 4 недель после перенесенного заболевания.