Сыпь у новорожденного 4 мес
Появилась сыпь на груди,может ли быть от слюней?Чем помазать?Еще пятна на попе и ножках,больше на сухость похоже.Педиатр нам сказала,что это "какой-то" дерматит и дала мазать кремом липкар.Мажу бепантеном,не помогает.температуры нет,ребенка сыпь не беспокоит.фото прикладываю
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Татьяна Сергеевна, добавила
Принятый ответ
Спасибо большое, посмотрела, рекомендации ниже
Здравствуйте
Фото добавите -сообщите
Марина Геннадьевна, добавила
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слюнок, все правильно.
В местах раздражения Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
А так использовать эмолиенты для кожи, например, Бальзам Цикапласт с вит В 5 или Атопик 1-2 р в день.
Хлопок одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, раздражение слюнями на груди, потение и тд.
Рекомендую:
1. Фенистил по две капли на 1 кг веса ребёнка в три приёма 7 дней.
2. Адвантан крем 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Купать с использованием эмульсии Адерма или Эмолиум
5. На тело хлопок, или хб
6. Поддерживайте влажность воздуха дома 50-60%, температуру не более 22 градусов.