Консультация детского эндокринолога /

Неонатальный скрининг — вопрос №2909184

Добрый день, подскажите, в роддоме был сделан неонатальный скрининг новорожденному,сегодня позвонили и сказали , что нужно переделать , т к повышены гормоны щитовидной железы. Нужно пересдать по месту жительства, но как я понимаю на это уйдет время, а в данной ситуации медлить нельзя. Где можно платно сделать такой скрининг? и к какому врачу потом идти за лечением?

Детский эндокринолог
Здравствуйте!
Вы можете сдать кровь в любой частной лаборатории (инвитро, Cmd и др), но это будет забор крови из вены, так как неонатальный скрининг из капиллярной крови проводят только специализированные лаборатории и исследование может занять до 13 дней.
Из вены результаты будут готовы в течении 1-2 дней.
Результаты вы можете прикрепить к вопросу по их готовности.
Если же будут отклонения, то необходимо будет также очно обратиться к детскому эндокринологу для подбора необходимой терапии и постановки на учет.
Принятый ответ
Клиент
Алеся Игоревна, спасибо. Получается можно только сдать ТТГ, т3 и т4? Такие анализы на гормоны щитовидной железы?

Клиент
Алеся Игоревна, спасибо. Как точно называются анализы, которые нужно сдать, что бы подтвердилось или нет повышение гормонов щитовидной железы
Детский эндокринолог
Можно только ттг и Т4св.
Клиент
Алеся Игоревна, подскажите,можно ли сдавать данные анализы натощак,но не утром, т е ребенок 3 недели , грудное вскармливание, затем 3 часа поспит и сдать, но это будет не утро, обед-день
Детский эндокринолог
Да, достаточно хотя бы 3 часа голода
Детский эндокринолог
Здравствуйте, скрининг обычно повторяют в поликлинике по месту жительства и делается он долго.
Вы можете сходить в любую платную клирику и сдать кровь из Вены, это займет 1 день. Результат будет достоверным.
С этим результатом идете на прием к детскому эндокринологу. Если будет повышение , то будет назначена терапия.
Вы так же можете прикрепить результат сюда, вопрос активен 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Ульяна Леонидовна, спасибо. Как точно называются анализы, которые нужно сдать, что бы подтвердилось или нет повышение гормонов щитовидной железы
Детский эндокринолог
Ттг и т4 св
Клиент
Ульяна Леонидовна, подскажите,можно ли сдавать данные анализы натощак,но не утром, т е ребенок 3 недели , грудное вскармливание, затем 3 часа поспит и сдать, но это будет не утро, обед-день
Детский эндокринолог
Гормоны надо сдавать утром, хотя бы до 11 утра, когда идет активная работа щитовидной железы, так как в течение дня показатели могут быть не достоверные.
Детский эндокринолог, Педиатр
Добрый день! Можно сдать ттг, т4 свободный в любой клинике, и обратиться к детскому эндокринологу для назначения заместительной терапии левотироксином натрия.