Флюс , опухла щека
Здравствуйте, опухла щека, на кануне болет зуб, когда кусаешь той стороной. На утро опухла щека, зуб к вечеру прошёл, отёк небольшой, как его можно убрать? К стоматологу попаду только через 5 дней, уже записана, как снять опухоль? Полоскают содой и солью
Здравствуйте. Зуб ранее лечен? Есть ли свищ на десне в области зуба? Если есть, можно попробовать полоскать раствором чайная ложка соды на стакан теплой воды. Можно антигистаминные препараты попробовать. Но если причина в гнойном воспалении, то скорее всего, пока оттока ему не будет, отек не сойдёт.
Лиана, свища нет, зуб мне лечили, совсем недавно выпала пломба, там нет нерва, зуб уже не болит. Но щека так и не проходит
Скорее всего есть воспаление на корнях. Есть ли ссылка на КТ? Лечение было завершенное?
Лиана, да, мне его почистили, но тогда не было в стоматологии пломб, мне поставили временную и вот она выпала, кт нет
Т.е. он у Вас сейчас открыт?! Скорее всего попало что-то в канал. Поэтому пошло воспаление.
Лиана, да, выходит, что так, может как то есть способ помочь?)
Если зуб открыт, то можно полоскать раствором с содой, как писала