Изменения в крови
Добрый день! В анализе крови изменения по четырем показателям, MCH-34,2 MSV 102,2 NEU% 48,8, RDV-SD 47,2 скажите, пожалуйста, это какая-то патология? Нужно ли что-то еще сдать, к какому обратиться к специалисту? Спасибо
Язва 12пк
43 года
Здравствуйте, это не болезнь крови. Изменения могут быть временными , бывают у здоровых людей. Иногда повышение эритроцитарных индексов является признаком дефицита витаминов группы В. Стоит сдать В12, В9, проверить биохимию, в частности функцию печени.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое