Реакция на Макмирор - чем заменить?
Добрый день! Беременность 22+3, профилактические швы на шейке из-за ИЦН в прошлую беременность. Последний посев показал Klebsiella pneumoniae 10^5, лейкоциты в мазке 70-80. Врач назначил Макмирор 8 капс., далее ацилакт 10 дн, далее раз в 3 дн. До этого месяц ставила раз в 3 дня Ацилакт профилактически, также ставила утрожестан 200*2 раза в день, из-за Макмирора перешла на пероральный прием. После первой же капсулы Макмирора пошло очень сильное жжение, ощущается опухлость и воспаление. Выпила зодак, легче не стало. До постановки капсул никаких раздражений не было. Сейчас проставила 2 капсулы и в очень сильных сомнениях, что надо продолжать. Я так понимаю, что это индивидуальная непереносимость? Чем его можно заменить?
Принятый ответ
Здравствуйте, замените его на Тержинан или Полижинакс по 1 свече на ночь во влагалище 10 дней
Поняла, спасибо. После них также проставить Ацилакт, как в схеме с Макмирором? Его будет достаточно?
Здравствуйте.можно заменить на полижинакс 12 дней или тержинан 10 дней
Принятый ответ
Лучше перорально вагилак
Здравствуйте! Да может быть такое, полижинакс можно
Здравствуйте
Против клебсиеллы высокоэффективен препарат Тержинан. Начиная со 2го триместра его можно применять во время беременности
Поняла, спасибо. После него также применять Ацилакт, согласно старой схеме? Его будет достаточно?
Принятый ответ
Ацилакт я бы не рекомендовала.
Может спровоцировать активацию канидиды.
Флору лучше восстановить приёмом пробиотиков именно перорально (любые можно) + кефир или биолакт