Подкашливание, расписание в груди . Расшифровка анализов

С 1.02 начался больной кашель в области горла, сходила к терапевту 1.02 послушали легкие сказали чистые, так же сходила к Лору поставили ларингит - фарингит с 1 лечусь. На данный момент подкашливание и мокрота иногда отходит , но кашлять больше не больно, распирание в груди, слабость. 1.02 сдала кровь , приложу. Что мне делать дальше? Переживаю за пневмонию.

35 лет

Здравствуйте, смотрю анализы, какие препараты принимаете?
Острого воспаления нет маркер СРБ в норме, чуть повышены лейкоциты но нейтрофилы в норме можно заподозрить начало присоединения бактериальной инфекции и бронхит , желательно выполнить рентгенографию лёгких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет. Кашля так такового нет, подкашливания, подскажите до понедельника терпит рентген ?

Да , терпит .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Пересдала анализы , можете пожалуйста посмотреть

Анализы хорошие, острого воспаления нет, снимок чистый

Здравствуйте, есть ли температура?

По результатам анализов повышены лейкоциты , что может свидетельствовать о присоединении бактериальной инфекции и воспалительном процессе.

Врачи в таких случаях рекомендуют посетить терапевта для очного осмотра и выполнить рентген легких.

На данный момент к терапии можно добавить Карбоцистеин (Флюидтек) 2 раза в день 10 дней, цитрат цинка 1 раз в день курсом 10 дней, цитрат натрия 1000мг 1 раз в день 10 дней.

Вам здоровья! 🫶

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Температуры нет и не было. Пересдала кровь , прикрепила

По результатам анализов бактериальной инфекции нет, всё хорошо!
Кашель после перенесенного заболевания может беспокоить в теч 3-4 недель.
Если есть возможность,выполните Рентген легких для исключения осложнений .

Здравствуйте!
По результатам обследования признаки бактериальной инфекции. ( Лейкоциты повышены незначительно)
Рекомендуется выполнить рентген ОГК.
На данный момент рекомендуется обильное тёплое питье.
Витамин С 1000 мг сутки ( природный антиоксидант, помогает организму быстрее восстановиться)
Витамин Д 2000 МЕ ( повышает устойчивость организма к острым респираторным заболеваниям)
Полоскать горло раствором фурацилина
Рассасывать Лизобакт
При подъёме температуры тела необходимо будет подбор антибактериальной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, рентген еще не сделала. Пересдала кровь только. Прикрепила

Кровь от 09.02.2024 года спокойная, С-реактивный белок в норме, признаков воспаления нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рентген прикрепила , только сделала

По ретгену ОГК все хорошо.
Кашель может оставаться после перенесенных инфекционных заболеваний до 3-6 недель.
Сейчас нет выделений из носа? Иногда провокацией кашля служит постназальный затек.

Здравствуйте.
Антибиотик вы принимаете на данный момент?

Здравствуйте. Есть небольшие признаки присоединения бактериальной инфекции: повышение лейкоцитов , недостаток питьевого режима - тромбокрит повышен. СРБ тоже немного выше референса. Как будет готов рентген, прикроите, напишите комментарий, вернусь - посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Рентген еще не успела сделать, но пересдала кровь снова. Можете посмотреть , прикрепила

по анализу от 9 февраля, воспалительных изменений не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Меня смущает тромбокрит, низкий, был 30 сейчас уже 29. Стоит ли бить тревогу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

СРБ тоже пересдала результат 0,63

такое изменение в процентах. Количество тромбоцитов у Вас в норме. Не переживайте.

СРБ в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда делать все таки рентген для успокоения или не стоит?

если есть возможность, сделайте, прикрепите, посмотрю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сделала рентген, прикрепила

Принятый ответ

по рентгену все в норме, не переживайте.