Ноготь отходит от ногтевого ложа

Здравствуйте,несколько дней назад на маникюре,мой мастер обнаружила ,что на двух пальцах у меня пошла отслойка ногтя от ногтевого ложа, в связи с чем она сказала ,что гелем покрывать их нельзя. Чуть больше неделей ранее , у меня заболел один из этих пальцев( а именно рядом с кутикулой и подушечка пальца), черед пару дней начал болеть второй,соседний палец ,по тому же принципу… Мастер предположила ,что это онихолмзис,посоветовала обрабатывать палец и мазать маслом для роста ногтей. Но меня очень беспокоит ,что за этой отслойкой просто мясо(не видно чтобы росла новая ногтевая пластина ( Подскажите что делать?(

Пиелонефрит
26 лет

Здравствуйте, приложите фото

Елена Владимировна, приложила

Накануне не болели вирусной информацией ? Или возможно было воспаление и произошел онихолизис

Принятый ответ

Ольга, добрый день
В Вашем случае необходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза
Рекомендую
- сдать соскоб на грибы для уточнения диагноза
- избегать длительное нахождение рук в воде
- защита ногтевых пластин от травматизации
-лечение по результатам обследования

Здравствуйте. Снять покрытие . Выполнить соскоб на патогенный мицелий. При обнаружении патогенного мицелия- провести противогрибковую терапию. При отсутствии- лосьон клавио три раза в день.

Здравствуйте
Ранее гель лак был?

Марина Геннадьевна, здравствуйте,да ,на данный момент покрыт обычным лаком

На данный момент обычный лак вижу.
Скорее всего ожог от лампы
Ногти отрастут не переживайте
Новый ноготь будет расти под старым
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, но за этими ногтями видно только мясо( ноготь новый вообще не видно( не получится ли так что мои просто отпадут и все??

Ноготь вырастет
Попозже увидите пластину

Здравствуйте

Небходима очная консультация дерматолога для уточнения диагноза.