Травматический онихолизис

Здравствуйте. 4 дня назад ударилась ногтем об дверь, перпендикулярно двери. Кровил, болел, сегодня стало получше, решила самостоятельно снять гель лак и обрезать ноготь, т.к. он был очень длинный. Увидела, что ноготь почти полностью отошел от ногтевого ложа. И как будто, если трогать, отслаивается дальше. Записалась к дерматологу на ближайшее число, но чем можно помазать ноготь до приема, чтобы не стало хуже? Он отрастет? Спасибо!

ГЭРБ
21 год

Здравствуйте. Сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом под пластырь мазь Гиоксизон. Удачи

Здравствуйте.
Посттравматический онихолиз (отслойка).
Ноготь отрастет,не переживайте. Пока наружно лосьон Клавио восстанавливающий 2 р/д 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Николаевна, спасибо большое! А можно ли заклеивать ноготь пластырем? Чисто косметически. Или нельзя, чтобы он прел и намокал?

Принятый ответ

Вы его максимально срежьте (не до травмы конечно). Лучше не заклеивать,как раз под пластырем комфортная среда для размножения бактерий

Мария !Доброго вечера.Онихолизис.,отслойка ногтевой пластины после удара.Лечение :Лосьон Клавио защита,до отрастания ногтевой пластины.Во время лечения Аккуратно подпиливайте ногтевую пластину.Будьте здоровы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Анатольевна, большое спасибо! Подскажите, а кроме лосьона нужно еще что-то делать? Левомеколь под пластырь, может быть?
И в целом, нужно ли заклеивать ноготь пластырем, хуже не будет? Он еще болит, боюсь, как бы что туда не попало.

Принятый ответ

Мария !Заклеивать ненужно,важное условия ношение обуви по размеру,не нарушать кровообращение.

Здравствуйте. Вероятнее всего онихолизис. Обработка лосьоном клавир три раза в день. Ванночки с морской солью вечером.

Здравствуйте, это онихолизис. Ничего страшного нет . Постепенно его срезать . Наружно раствор Клавио

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Это проявления онихолизиса внешнее, верно
Отрастет, обязательно
Сейчас
- наружно: Клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
- аевит 1 кап 2 раза в день месяц
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц

Здравствуйте, Мария.
Это проявление постравматического онихолизиса. Всё обязательно восстановится.
Рекомендую по лечению
Рр Клавио 3в1 2 р в день до отрастания ногтевой.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на месяц.

Здравствуйте

Утром и вечером наружно Клавио.