Некоторые показатели анализов не в норме

Мы живем в Болгарии,поэтому данные анализа на болгарском и английском. Записаны к врачу,но хотелось бы проконсультироваться,чтобы быть уверенной ,что все ок. Некоторые значения не входят в норму. Проверка плановая,без жалоб. Но у сына врожденный гидронефроз почки,который никогда не влиял на самочувствие.

Гидронефроз левой почки
9 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1738952983c70bceeb34b2a5f5ad8e2a6cd7766ab6.jpg
Анна
Клиент

Прикрепила

Принятый ответ

Внимательно просмотрела ваши анализы, в общем анализе крови нет грубых изменений все показатели в пределах референтных значений для ребёнка. Лаборатории всегда выставляют диапазон нормы для взрослого человека, у детей он отличается в зависимости от возраста, поэтому ваш анализ крови без патологии. Что касается общего анализа мочи ,здесь выявлены соли и бактерии ,но количество бактерий не критическое, возможно мальчик плохо подмылся перед сдачей анализа.

Здравствуйте
Жду анализы

Анна
Клиент

Прикрепила

Здравствуйте.Не переживайте, анализ соответствует возрасту.

Признаков острого воспаления нет (лейкоциты в норме)
-лейкоцитареая формула в норме
-эозинофилы(при аллергии повышаются)в %немного выше нормы,но мы всегда ориентируемся на абсолютные значения, а они в норме.
-Моноциты (повышаются при инфекции вирусной)в данном случае в норме(до 11норма)
-Тромбоциты норма(у детей до 600 норма)
-Гемоглобин и эритроциты норма -признаков анемии нет.

Референсные значения указываются для взрослого населения, поэтому выделяются,как патология.

А общий анализ мочи рекомендуется пересдать.
Похоже на погрешность сбора мочи (бактерии,соли).