Чихание и температура

Здравствуйте, вчера ребёнок чихал в течение дня, соплёй не было. Сегодня утром встал опять чихал, я дала 10кап зодака, в обед и вечером закапала ирс 19. Днем в 16.00 была 37 температура, вечером 37,2.соплёй так и нет, в течение дня пару раз кашлянул

Здравствуйте. Вероятно, это начало острой респираторной вирусной инфекции. Необходимо промывать нос физиологичечким раствором, обильно пить, симптоматическое лечение.

Ирина, спасибо большое. Сегодня ребёнок проснулся температуры нет и ночью не было, активный, понаблюдаю в течение дня его

Принятый ответ

Добрый день. Повышение температуры тела до 37, не всегда говорит об инфекции. Если у ребёнка нет сопутствующих симптомов в виде кашля и насморка, то вероятно повышение температуры вызвано переутомлением или перегревом. Если же есть чихание и в последующем начинается насморк, то здесь уже идёт инфекционный процесс. Важно, своевременное обращение в врачу и лечение. В первые сутки заболевания необходимо начинать приём препаратов интерферона с антиоксидантами в свечах, он активно борется с инфекцией с первого дня приема. Нос достаточно промывать солевыми растворами. Использование назальных капель по показаниям.

Анастасия, здравствуйте, сегодня сын хорошо себя чувствует, нет температуры, нет чихания. Активный, возможно я во время начала капать ирс 19 но или эта была случайность