Консультация уролога /

Прием амоксиклава — вопрос №2909551

Здравствуйте, ситуация: в конце декабря был контакт оральный, сразу после нарушение флоры, вылечил гинеколог, все хорошо было, в конце января застудила ноги симптомы: время от времени жжет и болит в уретре как будто, тянуло низ живота и было ощущение, что хочется в туалет. Сдала анализ мочи, сдала посев - прикрепила его. Назначен Амоксиклав 500 мг /2 раза в день 7 дней.
Это ад. С первой таблетки вздутие живота, колики, тошнота, вялость. Метеоризм такой, что живот как шар. Ни энтерол ни пробиолонг срк не помогает. Также сухость во рту и усталость.
Пожалуйста, помогите. Пропила два полных днях лежу и хочу все отменить !

Возраст: 28

Хронические болезни: Срк, в прошлом колит. Инвалид по зрению.

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Анализ сдан до или после прием антибиотика?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, конечно же до )
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Если исходит из результатов анализов, то у вас нет показаний для антибактериальной терапии. Анализ мочи не воспалительный, а в посеве скудный рост микрофлоры.
Необходимо отметить препарат.
Дополнительно:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, да но у меня были симптомы, жжение в уретре, боль внизу живота и поэтому я сдала анализы. Может рост бактерий и небольшой, но симптомы был и есть же риск развития дальнейшей инфекции поэтому мне и дали лечение. Если бы без симптомов пришел такой анализ я бы его и лечить не стала )

У меня сейчас месячные, можно ли грелку на живот в такой момент использовать ? Боюсь усилить кровотечение
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Во время критических дней конечно же тепловые процедуры не желательны.
Рекомендации мною даны исходя из той информации, что есть , без осмотра.
Ваше право согласится с ними или нет.
Антибиотики вообще - это не панацея. С ними нужно очень аккуратно.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По посеву есть чувствительность к амоксиклаву. Но, учитывая данный общий анализ мочи - активного воспаления нет, то есть нет необходимости принимать амоксиклав. Данный антибиотик часто влияет на желудочно - кишечный тракт, может вызывать расстройство слула. Поэтому рекомендую линекс форте по 1 к 2 раза в день в течение 10 - 14 дней. Можно также порекомендовать необутин 100 мг 3 раза в день до еды за 30 минут в течение 7 - 10 дней.
Также для мочевыделительной системы можно порекомендовать - канефрон или уринал протект по 2 к 3 раза в день в течение 1 месяца, пить воды для самоочищения до 30 мл/кг/сутки.
Контроль анализа мочи и узи почек и мочевого пузыря.