Консультация маммолога /

Кальцинат в молочной железе — вопрос №2909554

Здравствуйте, ранее я задавала уже вопрос по результатам Узи. Но когда вчера ходила на тонкоигольную пункцию фиброаденомы, врач который делал УЗИ и брал пункцию, сказал, что не видит никакой фиброаденомы, что это Кальцинат и типо взяв вот анализ мы узнаем плохой он или нет((ждать результата 6 дней минимум, я уже вся на нервах. Одни видят фиброаденому, другие не понимают что,третьи вот кальцинат увидели. Что в итоге это за образование, кто то может сказать? Насколько страшен кальцинат этот?

P.s Я 1.5 года завершила ГВ, маммолог говорит что молоко уходить может в течение 3 лет, у меня в груди как будто до сих пор есть выделение типо молозиво,например из правой точно может чуть чуть выйти. Когда ранее кормила грудью, в груди в которой сейчас якобы кальцинат,были закупорки протоков, сними справлялась сама,с помощью душа и массажа. Может ли этот кальцинат образоватся например из-за молока, который возможно ещё не до конца ушёл? или в чем причина их?

Возраст: 35

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вы доктору доверяете?
Кальцинаты если речь о них по узи крайне редко видны
Если идет вопрос фиброаденомы, то лучше делать трепан биопсию.
В Каком мед учреждении взята пункция?
Клиент
Врача данного врача я была первый раз, маммолог меня направила,типо данный врач хорошо и аккуратно берёт пункцию. Но сам врач,когда делала узи и взяла пункцию, сказала, что ничего страшного не видит, но проверить всё же стоит. Говорит сам кальцинат маленький и даже биописию взять не так легко, но она смогла это сделать. А я теперь переживать буду все эти дни до результатов (((

Онколог, Терапевт, Маммолог
Визуально данных за рак нет
Себя не накручиваем. Давайте спокойно подождем результаты
Клиент
скажите пожалуйста, сколько на самом деле уходит молоко после завершения и почему до сих пор идёт что-то вроде молозиво? ведь из-за этого тоже всё это может быть и кальцинат и кисты((
Онколог, Терапевт, Маммолог
До трех лет выделения могут быть
Клиент
спасибо большое!
Онколог, Терапевт, Маммолог
Пожалуйста!
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
После завершения грудного вскармливания выделения могут сохраняться в течение 3-5 лет. Образование малых размеров поэтому одназначно отдифференцировать фиброаденому от кисты сложно, это может быть киста с кальцинированной стенкой. Рекомендуется дождаться результатов пункции
Клиент
это опасно, если это киста с кальцинированной стенкой?
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Нет такие кисты кисты никакой опасности не несут.
Принятый ответ
Клиент
спасибо большое