Консультация гастроэнтеролога /

Подскажите по симптомам.Заброс желчи — вопрос №2909603

Здравствуйте,Уважаемые.Очень нужна помощь профи.Назначьте мне грамотное лечение.У меня постоянный заброс желчи в живот,именно живот,трогаю и когда нажимаю,болит,но только в момент нажатия,а так просто дикий дискомфорт.От этого нет настроения,апатия,нет сил,от того,что желчь на стенках желудка.
Я не хочу опять делать фгдс и колоноскопию,всё одно и тоже,срк,поверх,гастрит,дуоденит,не большая атрофия была....но не суть....заброс желчи в живот,это что?И как понять где желчь,в кишке или желудке?Я,понимаю,сто дуоденит,это не правильное давление 12 перстной кишки вверху,из за этого желчь не сбрасывпется туда,а наоборот выплескивпется назад.
В основном утром после сна,как только просыпаюсь,сразу дискомфорт,спать не оч уже приятно,надоела эта хрень.Так же утром во рту не приятно,желтоватый налёт на языке.Сейчас вот тоже пошёл с собакой гулять и прям чувствую всё,на животе хрень,желчь опять не туда попала,что делать то?Узи желчного всё хорошо,он в порядке,если что.Я устал,от этого дискомфорта не функционирую нормально.Анализы крови все хорошие,по всем параметрам,щетовидка и ттг,всё супер,что то с забросом желчи,как это убрать?Ем нормально,более правильно пытаюсь питаться.
Как мне почистить кишки,желудок от паразитов,это первое тк кал у меня тоже не стабильный,то так,то сяк...это видимо от желчного....и второе,как мне избавиться от заброса желчи....Помогите действительно дельным советом,может другими методами,другими лекарствами и тд....спасибо!

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Дмитрий, здравствуйте! Заброс желчи или рефлюкс может происходить в желудок или в пищевод. Сопровождается как правило горечью, наличием желтого налета на языке, а по данным гастроскопии присутствием желчи в желудке. Рефлюкс желчи вызывают заболевания желчного пузыря, печени, нарушение микрофлоры кишечника (СИБР). По вашему сообщению при УЗИ органов брюшной полости патологии не выявлено. Если возможно прикрепите результаты УЗИ. Для дополнительного обследования целесообразно выполнить дыхательный водородный тест с лактулузой, анализ кала на хеликобактер пилори. В лечении необходимо принимать препараты регулирующие моторику кишечника ( ганатон или итоприд 50 мг по 1 таб. х 3 раза в день за 30 минут до приема пищи в течение 14 дней), урсосан 250 мг 1 капсула на ночь- 14 дней, нексиум 20 мг 1 таб. утром перед завтраком - 14 дней, энтерол 250 мг по 1 таб. х 2 раза в день во время приема пищи - 14 дней.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, подскажите вы тревожный человек?