Расшифровка спермограммы
Добрый день! Прошу расшифровать анализ. Воздержание было не совсем полных три дня, 2,5 скорее. Эякуляция не очень большая была. Переживаю стрессы сейчас, принимаю Фенибут (по 2 в день утро-вечер) и глицин. Сон плохой. Нормальной половой жизни сейчас нет (есть психотравма на этот счет).
Простатит, но никак не беспокоит, диагностирован по узи
35 лет
Здравствуйте. Вы планируете беременность с партнёршей?
Сейчас нет, но в будущем да
Принятый ответ
Все основные показатели эякулята в норме. То, что немного эякулята сдали - об этом говорит гипоспермия. А так, эякулят фертилен, зачатие естественным путё возможно. Нет МАР - теста, его сдать рекомендовано для исключения иммунологического бесплодия.