Консультация сексолога /

Муж кончает только от руки — вопрос №1818841

Добрый день. С партнером вместе уже 8 лет (ему 35). За все время он ни разу не смог закончить от секса со мной, (ни от какого: вагинального, орального, анального). Хоть и вижу, что процесс ему нравится. В конце всегда помогает себе рукой, и это тоже не всегда просто, подолгу старается, но кончено. Сам проблемы в этом не видит, а меня это очень расстраивает. К врачу точно откажется пойти. Подскажите, есть еще шансы что-то исправить в его возрасте и с учетом стажа мастурбации?
С эрккцией тоже бывают проблемы. Бывает пропадает во время секса и вернуть очень сложно.

Возраст: 28

Психолог
Виктория. здравствуйте!
Точно не воспринимайте эти моменты на свой счет- вопрос не в вас!)
да и вы сами пишите, что чувствуете как ему хорошо с вами. А вот проблема- от его опыта мастурбации- тут поможет только полный отказ от этого и длительное восстановление чувствительных функций(при половом акте совершенно иные ощущения. ритм, давление и тд)- и естественно что он из за привычки не получает того, что хочет. да и голова за такое время уже то же зафиксировала- что удовольствие- только от руки.

отсюда решение- это его отказ от мастурбации и ваша поддержка- не давить на него. поддерживать если не будет получаться получать удовольствие(что все хорошо, вам было прекрасно, что самое приятное это быть вместе, это процесс) и тогда постепенно- убрав фокус с самого оргазма на процесс, на удовольствие которое он будет получать от контакта с вами. от того что делает для вас- оргазм станет уже потом следствием.Но все это только при его желание и понимании, что на это все влияет мастурбация- и я готов от этого отказаться.
Клиент
Ольга Анатольевна, спасибо за ваш ответ.
Может вы подскажете, как правильно поговорить с ним, чтобы не обидеть?
И вопрос: нужно отказаться от мастурбации одному, или после секса рукой заканчиваться тоже сразу прекратить?

Психолог
Виктория, поговорите с ним про то как он важен и дорог Вам, как нравится все что связано с ним- то есть честно откройте ему свое сердце)) Покажите сколько он значит для Вас)) Если это так)) Мы так редко это делаем- а потом боимся открыть наши слабости друг другу)0
А потом и скажите, что вы понимаете, что он привык получать удовольствие от руки, и да понимаете, что значит ему это важно. И что точно Вам сейчас совсем не просто говорить, что в такие моменты- Вам очень плохо, что чувствуете себя не нужной, не желанной...скажите правду. что происходит с Вами. Что для Вас это болезненно и так бы было прекрасно. если бы вы могли вместе что то в этом изменить.
Например- чтобы он показал Вам(помог- пока передать это Вам))- если этого ранее не было- то можно чтобы теперь какое то время не он, а вы помогли своей рукой дойти ему до оргазма. А потом постепенно вместе найти и другие способы. И тут как раз и расскажите, что конечно так и происходит, что при сексе с вами он из - за привычки мастурбации(где рукой точно уже знает и скорость и нажим и тд)-не получается подобрать это и становится трудным. Попросите его посмотреть на эту ситуацию и вместе попробовать поменять это- и получать удовольствие вместе))
И что да, понимаете, что может быть не так просто и надо будет время- но зато у вас будет и много возможности для импровизации и изучения друг друга по новому)) там уже посмотрите- и новые позы, и больше внимание именно на ласки друг другу- пусть и он раскрывается- а вы будете больше изучать его как ему можно еще сделать приятное- это возможность разнообразить отношения и стать гораздо ближе и доверительнее друг с другом)
Клиент
Ольга Анатольевна, как вы думаете, учитывая возраст и «стаж», какие есть шансы переучиться?
Психолог
При понимание, что это и есть та проблема. которая мне мешает и желании- то очень хорошие шансы! так как все основное- это желание и возможность получать оргазм. обычно процесс длится около полугода- так как первые три месяца идет перестройка бывших установок в голове и тело приучается к новым ощущениям. При поддержке вашей- когда партнер готов помогать и вместе проходить через это- все очень хорошо и точно получится!