Пятно с точками на спине у ребёнка

3 мес наблюдаю пятно, не проходит. Не видно, что как-то причиняет боль

Нет
30 лет

Здравствуйте
По фото похоже на проявления гемангиомы, это явление сосудистого характера

В подобных случаях рекомендуется наблюдение детского хирурга, специальных действий не требуется

Здравствуйте
По фото плохо видно ,но могут предположить что это гемангиома
Тут только наблюдать до года
Если будет увеличиваться в размере ,будет менять форму и цвет тогда нужен осмотр детского хирурга,дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте, Катя
Надо показаться очно дерматологу
Провести дерматоскопию
Внешне могу предположить гемангиому
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное ‼️
Не перерождается ‼️
Можно оставить под наблюдением
Удалить в возрасте старше 10 лет
Есть случаи самостоятельного разрешения ‼️
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями