Киста на внутреннем веке покраснение
Здравствуйте. Где-то с год назад появился дискомфорт на веке,как помилование у уголка левого глаза. на приёме у офтальмолога поставили диагноз киста и прижигали азотом. Выписывали капли уже не вспомню какие. Сказали рассосётся. Потом я забеременела и особо не проверяла так как дискомфорт ушёл. Сейчас опять такие же ощущения. И в итоге киста так же как и была осталась. Могли ошибиться с диагнозом? Фото прилагаю. Также на другом глазу во внутреннем уголке глаза появилась красота и то ли как прыщик небольшой,то ли как сосуд. Дискомфорта и боли нет. Что это может быть? Беременность 38 недель и очень переживаю по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы носите линзы? Глаза трете рукой?
Вера, линзы не ношу, глаза не тру
Принятый ответ
Здравствуйте. Кисты сейчас на фото нет. Видно небольшое покраснение конъюнктивы, раздражение. Если сейчас нет дискомфорта, лечить не нужно, особенно учитывая беременность.. Постарайтесь лишний раз не трогать глаза руками. Ничего страшного нет. Если появится дискомфорт , можно закапывать антисептик Витабакт 4 раза вдень, он полностью безопасный, применяется даже для лечения новорожденных детей.
Галина, на нижнем фото левый глаз,там кисты видно. Или по крайней мере это то,про что мне сказали очно кисты. Первые две фото-это покраснение на другом глазу
В настоящий момент кисты нет. Есть небольшое покраснение конъюнктивы в этом месте, возможно рубчик небольшой остался после прижигания. В любом случае, сейчас нет признаков воспаления и нет жалоб поэтому делать ничего не надо . Займетесь решением этого вопроса после родов.
Принятый ответ
Здравствуйте в беременность рекомендуется использовать лишь антисептики, например витабакт или окомистин 3-4 раза в день 5 дней
Иван, а в принципе это киста на 3ем фото? Или нет? И что с ней делать после родов? Прижигание так и не помогло
Принятый ответ
Здравствуйте пока только наблюдать после родов нужно проконсультироваться с окулистом
Принятый ответ
Здравствуйте! На данный момент сложно говорить о вашем диагнозе киста, т.к. по фото сейчас у вас нет кисты, есть лишь покраснение конъюнктивы нижнего века и у внутреннего угла, а также расширение сосудов. Если на данный момент ничего не беспокоит, ничего предпринимать и капать не нужно. А также не трите глаза лишний раз и не лазьте туда руками. Здоровья вам!