Подскажите пожалуйста какие можно капать капли в глаза при травме
Здравствуйте, вечером дочка случайно ткнула мне пальцем в глаз, теперь глаз болит и слезится, плюс зрение как будто пелена, размыто все… Не могу уснуть так как по закрытии глаза жжение и слезится, болит под веком, как будто заноза или соринка… Подскажите пожалуйста что покапать в глаза чтоб облегчить состояние, что разрешено при ГВ? Заранее благодарю 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы и визуально- фото , у вас нарушена целостность конъюнктивы и возможно вовлечена в процесс роговица/ эрозия или микротравма.
Сейчас рекомендую капли антисептик:
1/ Окомистин или Пикторид - первые сутки , через каждые 2 часа/ на ГВ разрешён/ далее 4 раза в день/10 дней
2/ заживляющий гель Корнерегель 5 р в день 10 дней
Интервал между каплями 10 мин не менее.
3/ на ночь Гель Видисик/10 дней
Наблюдение в динамике,
Возможно очный осмотр/ если в течении 1з суток симптоматика будет нарастать.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте. В случае травмы в качестве первой помощи используется антисептик
пиклоксидин 2к*5р\сутки для профилактики бактериальной инфекции
в течение 5 дней и средство для заживления тканей глаза
корнерегель(декспантель)6р\сутки
Промежуток между каплями 10 минут
В ближайшие дни желательно показаться врачу
Скорейшего выздоровления !
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Скорее всего Вы получили травматическую эрозию роговицы. Роговица восстанавливается быстро, но но полечить нужно. В данном случае рекомендуется использовать капли антисептик пикторид или бактавит по 1 капле 4 раза в день. Он необходим для предупреждения присоединения бакинфекции. А также, специальный гель ( кератопротектор), корнерегель, за нижнее веко 3 раза в день. Он ускорит заживление роговицы. Интервал между каплями и гелем 10 минут. При выраженном болевом синдроме можно внутрь применять нестероидный противовоспалительный препарат ибупрофен по 1 дозе 2 раза в день. Все перечисленные препараты разрешены для использования в вашем положении. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния. При отсутствии динамики, необходим очный осмотр.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья и скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте. Произошла травматическая эрозия (царапина) роговицы и конъюнктивы. Очень часто встречается на практике. В таких случаях показано следующее лечение:
Капли с антисептиком для профилактики присоединения вторичной инфекции в ранку, например, Витабакт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через пару минут за нижнее веко закладывайте заживляющий гель Корнерогель 4 раза в день, он ускоряет процесс заживления слизистых (роговицы и конъюнктивы) на 7-10 дней. При сильных болях можно внутрь принять обезболивающее НПВС: Найт или Ибупрофен 1-2 раза в день 2 дня.
Желаю Вам скорейшего выздоровления! 🌸🙏
Принятый ответ
Здравствуйте при травма и эрозиях роговицы необходимо использовать антисептики окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день, для профилактики присоединения инфекции, далее через 10 мин заживляющее средство корнерегель 4 р в день не менее 5 дней. Желательно очно показаться врачу
Здравствуйте.
При эрозиях/царапинах роговицы рекомендуется следующее лечение, оно разрешено при беременности и гв
- антисептик бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день
- корнерегель также 4 раза в день через 10 мин после капель
Лечение назначается на 7-10 дней в зависимости от симптоматики
Поправляйтесь 🌸
Здравствуйте!
Рекомендую покапать капли:
✔️Пикторид/Окомистин по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Корнерегель по 1 кап 6-8 раз в день -2-3 дня,затем по 1 кап 4-6 раз в день курс 7-10 дней
По режиму исключить бассейн,резкие перепады температур.
Понаблюдайте,если в течении 1-2 дней лечения не будет положительной динамики,очный осмотр врача офтальмолога.
Скорейшего выздоравления!