Сахарный диабет и гипертония

Здравствуйте! У моей бабушки (70 лет) гипертония и сахарный диабет (уже на инсулине). Полгода назад нашли дефицит железа, но она его поправила. Анализ мочи в норме(каждые полгода сдает). Но несколько месяцев назад началось давление просто каждый день под 200. И ей приходится пить таблетки чуть ли не каждый час. Ничего не помогает. Не так давно терапевт выписала таблетки (точно какие не скажу), но, видимо, они имеют накопительный эффект, потому что сразу не помогли. Хочу узнать от кардиологов, как от узкопрофильных врачей, чем можно прокапать от давления? Именно капельницу или, может быть, посоветуете таблетки на ежедневной основе, чтобы давление нормализовалось, типа Индопомида. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте
Данное повышение артериального давления возможно на фоне патологии почек.
Также необходимо исключить атеросклероз сосудов шеи и УЗИ сердца.
Для назначения капельниц необходим очный осмотр специалиста .
От повышенного давления мы рекомендуем эдарби кло 40+12,5 мг или телзап 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
От учащенного пульса более 80 ударов в минуту, рекомендуем бисопролол 5 мг.
Сдать желательно общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо огромное