Белок в моче, давление

Здравствуйте!анализ мочи был до 25 недели хороший. С 25 недели бер-ти анализ мочи изменился, появился белок в небольшом количестве(фото приложила), давление скачет в течении дня от 118/70 до 134 бывает. Утреннее давление стабильно сейчас 124/78. Через 2 недели пересдала анализ, есть следы и чуть повысились лейкоциты и бактерии. Выписали кардиомагнил, но я его не особо поняла как принимать, то есть, вне зависимости от давления? А при высоком от 135- допегит. Не понимаю зачем его принимать,и смущает что в 3 триместре уже нельзя, но выписали до 32 недели его принимать. Для чего он мне сейчас не понятно. И допегит получается не нужен пока не повысится до 135?

30 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Отеки у Вас есть? Кардиомагнил начинать принимать уже нет смысла, сейчас надо подбирать дозу допегита в сутки для приема на постоянной основе

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Илона Альбертовна, нет отеков я не замечанию. Допегит купила 250 мг, про дозировку врач не говорила, я так понимаю по 1 таб в день

Нет, Вам надо начать прием 1т два раза в день и вести дневник давления - три раза в день! Если на 2т в сутки давление будет в норме, то так и принимать. Если будет повышаться, то дозу допегита увеличивают

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кардиомагнил на артериальное давление не влияет.
Вы его принимали ранее (с 12-16 недели)?

Общий анализ мочи не критичен. Лейкоциты повышены совсем незначительно, возможно, что это погрешность сбора. Рекомендую повторно пересдать анализ, соблюдая алгоритм:
1. Подмыться со средствами гигиены
2. Прикрыть влагалище тампоном (ватным диском, салфеткой)
3. Первую порцию утренней мочи - в унитаз, собрать среднюю порцию мочи в стерильный контейнер, последнюю порцию мочи - в унитаз.

Допегит Вы должны принимать на постоянной основе, так как у него накопительный эффект. Стартовая дозировка по 250 мг 3 раза в день или по 2 таб 250 мг 2 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, нет не принимала ничего.
спасибо. Просто чувствую что давление то не высокое , а голова все равно напряжена,где виски

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Борисовна, допегит негативно не будет влиять на плод?

Я Вас поняла.
Сейчас, конечно, его уже поздно начинать принимать. Доказанную эффективность он показывает при старте приема до 16 недели беременности.

Рекомендую добавить прием препарата Кальцемин Адванс по 500 мг 2 раза в день до 34 недели беременности.

Допегит принимайте на постоянной основе. Вам он, однозначно, показан. Если стартовая дозировка не будет держать давление, то нужно будет постепенно ее увеличивать.

Нет, не переживайте.
Препарат разрешен к применению во время беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не совсем верно.
Белка в моче предельно, малос с давлением он не связан.
По случаю бактерий в моче - Амоксиклав 1000 х 2 раза до еды 5 дней, Канефрон по 2 таб х 3 раза до родов.
За давлением продолжать следить.
Если поднимется единожды до 140 ини «нижнее» до 91, то - допегит по 1 таб х 3 раза в день тоже до родов. Разово при повышении он не принимается.
Ограничьте в рационе соль до 5 г/суток.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Допегит нужно принимать на постоянной основе. Для начала по 250мг два раза в сутки.
Если на фоне приёма давления будет в норме, оставаться на этой дозировке
Кардиомагнил принимают до 36 недели.
Не только в качестве профилактики преэклампсии, но и профилактика тромбообразования.
Добавьте Кальций 1000мг в сутки.
Белок в моче в ледовых количествах.
Рекомендую вам сдать посев мочи, учитывая наличие бактерий.
Анализ мочи при каждой явке.
Измерения АД утром и вечером

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие у вас жалобы, кроме повышения Ад?
Кардиомагнил нет смысла принимать, нужно если начинать, то до 16 недели - препарат увеличивает реологические свойства крови и профилактирует преэклампсию.
Нужно вести дневник АД, измерять утром и вечером и сделать СМАД (суточное мониторирование Ад), исходя из данных, подобрать дозу допегит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Виктория Леонидовна, как повышается так и резко снижается пульс и становится плохо как будто воздуха не хватает. Отправили на узи сердца , почему так резко пульс скачет , не понятно

Компенсаторная реакция у 90% беременных