Что делать мне сейчас, как вернуть руку в прежний вид?

Здравствуйте. Упал с высоты сломал лучево-запястный сустав и локтевую кость вместе с ним. Прошло 1,5 месяца снял гипс, сделал рентген, врачи говорят плохо срастается и есть смещение что делать в этой ситуации? Диагноз при выписке - оскольчатый перелом дистальных метаэпифизов обеих костей правого предплечья со смещением отломков. Первый снимок при переломе 20.01.2017, второй после снятия гипса 04.03.2017. Сейчас одел лангету из ткани.

Скорее всего вам показано оперативное лечение.

Здравствуйте! Не идеально, однозначно... Функции кисти восстановились? Боли в руке, чувствительность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Евгений, указательный и большой до сих пор онемевшие и не могу до конца согнуть. рука стала болеть., одел обратно старый гипс

Добрый день. Кисть работает хорошо? Оперативное лечение вам предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анастасия, казательный и большой до сих пор онемевшие и не могу до конца согнуть. рука стала болеть., одел обратно старый гипс. Ничего не предлагали, говорят только чего то ждать.

Плохо срастается потому что нет полного комплаенса отломков- есть риск образования ложного сутсава.Косяк травматологов.Надо оперировать.

Добрый день.
В этом случае однозначно нужно оперативное вмешательство. Плохо срастаться ещё может по причине сниженной иммунной реакции. Ничем не болели до этого? Вирусная нагрузка, курение, алкоголь, наркотики, приём лекарств...?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Иван, нет ничего из этого.

Нужно оперативное вмешательство. Поговорите с вашим лечащим врачом.

Иван, смещение действительно есть, а онемение пальцев это дополнительно тревожный симптом, судя по всему затронуты нервные окончания. В этом случае желательно сделать МРТ, это даст полную картину о происходящем с рукой, и личная консультация хирурга. Сейчас это частичная дисфункция кисти руки, исправить которую можно только при помощи операции.

Операция однозначно была показана еще при первичной травме.
Сейчас ждать категорически нельзя - нужно оперировать.
Если хотите иметь нормальную кисть и рабочие пальцы, срочно обратитесь в республиканскую больницу или выбивайте квоту на Москву. Чем дольше ждать, тем хуже прогноз.

Понятно. Тогда пока выход один - обратиться в травмоцентр уровнем выше.

Добрый вечер! В данном случае необходимо оперативное лечение (накостный остеосинтез лучевой кости).Чем больше Ваша конечность будет находится в гипсе,тем меньше вероятность полностью восстановить функцию кисти и лучезапястного сустава,в полном объеме. Если вы лечитесь в травмпунке,попросите направление на консультацию в стационар.