Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2910571

https://sprosivracha.com/questions/2885868-beremennost#a18733316 мы с вами общались сходила вчера на УЗИ ставят срок 7-8 недель. Форма плодного яйца 25.6мм 7 недель 1 день. Срок гестации 7 недель 6 дней подскажите пожалуста по срокам сходится или нет что беременность наступила от мужа или нет?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если случайный половой партнер не завершил в Вас, то беременность исключена и Вы беременны от супруга
Клиент
Скажите по УЗИ и срок зачатия они расходятся в неделю или в две, или это не верное утверждение?
Акушер, Гинеколог
Точный срок можно определить по первому скринингу, сейчас сроки могут расходиться
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность от 20.12 не могла наступить, на тот момент еще не было овуляции. Примерно беременность наступила 26.12
Клиент
Добрый день, а по УЗИ сходятся срок на эту дату примерно? Просто 7-8 недель не сходился на конец декабря
Клиент
По моим подщетам получается 6 недель с щемто если ориентироваться на эту дату
Гинеколог, Акушер
Да все сходится
Клиент
Скажите но если беременность наступила к концу месяца получается 6 недель и несколько дней,но никах не 7-8 недель
Гинеколог, Акушер
По плодному яйцу 7 нед 1 день от вчерашнего числа и если отсчитать все получается
Клиент
Если отчитать то получится 20 декабря, или я не так понимаю, обьянисните пожалуйста
Гинеколог, Акушер
От 6.02 ровно 7 недель и считаем вверх получается 26.12
Клиент
6 недель и три для получается 26 декабря, почему у меня так подскажите
Гинеколог, Акушер
Вы неверно считаете. Беременность от 20.12 никак не может быть. Более точную дату установят на 1 скрининге
Клиент
Ну да я считаю от 07.02.2025 отсчитываю 7 недель и у меня выходит 20 числа разве не так нужно считать?
Гинеколог, Акушер
От 6.02 вы отсчитываете 6 недель и беременность на 26.12 выпадает
Клиент
По плодному яйцу срок по УЗИ 7 и один день, по УЗИ ставят 7-8 недель. Почему 6 недель отчитывать, скажите пожалуйста
Гинеколог, Акушер
Сейчас 7 неделя и отсчитываем мы 6 и получается 7 недель
Клиент
Почему 7 неделя. Если 7 недель и один день. Полчается я не понимаю почему отчитывает 6 недель, а не 7 недель. Получается по УЗИ и по зачатию неделю выкидываем
Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, беременность у вас от мужа
Клиент
По УЗИ 7-8 недель не получается или по УЗИ расходятся сроки с зачатием
Гинеколог
Всё получается и всё сходится, беременность наступила в конце месяца
Клиент
Спасибо. Скажите ещё но если беременность наступила в конце декабря, получается 6 недель и несколько дней, а не 7-8 недель.
Гинеколог
разница в одну-две недели является нормой, точный срок у вас будет установлен на Первом скрининге
Клиент
Спасибо большое за ответ. Могу быть спокойна. Беременность от мужа? К концу месяца произошла беременность?
Клиент
Плодное яйцо 7 недель и 1 день. Его Сроки могут расходится или нет. Просто если подщитать то получается 20 декабря . Ну я имею ввиду по плодногу яйцу
Гинеколог
Сроки могут расходиться до двух недель, у вас Беременность от мужа
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Все по срокам сходится, беременность от супруга
Клиент
Получается беременность наступила ближе к концу декабря?
Акушер, Гинеколог
В 20 числах декабря
Клиент
Но в 20 декабря был случайный секс
Клиент
Муж приехал с командировки только 22 числа декабря
Акушер, Гинеколог
20 декабря был половой акт без предохранения?
Клиент
Да но партер не кончал. Половой акт был прервал, и у него есть проблемы со сперматозойдами они не подвижные
Акушер, Гинеколог
Тогда и думать о беременности от случайной связи не надо! Это беременность от мужа
Клиент
Но как же быть со сроком, он по подщетам показывает на 20 декабря или УЗИ разходятся с зачатиеми, и ещё скпжите пожалуйста по сроку яйца срок 7 недель и 1 день, тоже по подщетам указывает на 20 декабря
Акушер, Гинеколог
Разница по узи до 7 дней допустима в норме
Клиент
И вы выше написали что беременность произошла 20 числа
Клиент
А от плодного яйца 7 недель и 1 день, тоже может разходится?
Акушер, Гинеколог
Конечно, у Вас разница всего в 2 дня
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

По УЗИ зачатие произошло от конца декабря, где-то 30 числа +-/3 дня.
От 20 декабря по сроку не подходит
Клиент
Здравствуйте, вы уверенны? Почему-то по моим подщетам не выходит конец месяца значит я не понимаю как выщитывать
Акушер, Гинеколог
Дата зачатие выше