Простуда в 37 недель беременности
Добрый день. Подскажите что из лекарств можно от насморка и от першения горла. На данный момент нос только промываю аквамарином и ингалируюсь физ раствором. Температуры не
Здравствуйте .во время беременности можно полоскать горло мирамистином .
Рассасывайте лизобакт по 1т 3 раза в день ,он разрешен и вреда не принесет.
Нос промывайте и капайте пиносол.
Витамин Д 2000МЕ
Ингаляции делайте только в отсутствии температуры .
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день 5 дней, обильное тёплое питье, промывать нос аквалор до 5 раз в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первые несколько дней лечение симптоматическое с дальнейшей оценкой динамики заболевания.
Сейчас:
Обильное питьё (чай, морсы, вода с лимоном)
Промывать нос Аквамарис (Аквалор) 3 раза в сутки (если будет заложен нос)
Спрей тантум верде (без форте), желательно после еды и питья (нужно осмотреть горло).
Принятый ответ
Здравствуйте,рекомендую для быстрого выздоровления:
1.Обильное питье
2.Промывать нос,детские сосудосуживающие капли риностоп,називие(если нос совсем не дышит не дольше 3 дней,чтобы не было привыкания.
3.Капать пиносол 2-3 в день ,до 5 дней.
4.Увлажнитель воздуха ,вам станет легче дышать и слизистые не будут пересыхать.
5.От боли в горле спрей Панавир инлайт 2-3 в день до 5 дней ,разрешен на ГВ .
Если остались вопросы спрашивайте пожалуйста!
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте!
При болях в горле рекомендуют Лизобакт или Лизолицим рассасывать по 2таб * 3 раза в день до 8 дней.
-И полоскать горло хоть чем, при полоскании ничего не всасывается) можно хлоргексидин/мирамистин/ромашкой/
- Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, долфин,аквалор).
- Изредка рекомендуют сосудосуживающие капли в нос при заложенности, берите детские, которые для детей, там минималтная концентрация ксилометазолина, Називин Бэби, например.
Следите дома за влажностью и температурой, купите гигрометр,пригодится.
Дома должно быть 18-23 градуса и влажность 50-60%, для комфортного самочувствия. И слизистые оболочки любят влагу, вирусам, бактериям тяжелее будет проникать.