Плохой бак посев

Добрый день! В конце декабре лечила streptococcus, после лечения пошла сдавать анализы вылезли другие микроорганизмы и в добавок в больших титрах , чем этот микроб можно вылечить

Хронический тонзиллит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас есть жалобы ?
В настоящее время бак посев считается менее информативным,чем ПЦР мазок на фемофлор ,посевы чаще дают погрешности в результате

Жалоб нет, но я планирую беременность ( в анамнезе потеря причина на 22 недели причина до конца не установлена , ицн инфекция )

Сдайте лучше пцр мазок на фемофлор 16
И на половые инфекции

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, Если у вас сейчас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, какие у Вас есть сейчас жалобы?

Нет жалоб, просто планирую беременность и сдала анализы по совету врача

Татьяна, в таком случае никакое лечение не требуется, это условно-патогенная Флора, которая в норме присутствует. Вы не сдавали фемофлор скрин?

Меня пугают что в большом титре, сдавала но не готов еще

На титр не стоит обращать внимание, основное это наличие/отсутствие жалоб

Принятый ответ

Здравствуйте! Если вы недавно лечились антибиотиком и жалоб нет, то повторно его не нужно.
Мазок указал на воспаление, рекомендую сдать жидкостную цитологию с шейки матки с ВПЧ, Фемофлор 16

ВПЧ отрицательный, цитология не готова еще

Хорошо, что не выявлен

Принятый ответ

Доброе утро! Чем лечились ранее?