Консультация офтальмолога /

У ребенка с утра болит один левый глаз — вопрос №2910877

От чего такое может быть? при повороте глаза она жалуется что болит. На утро записала к офтальмологу на очный прием. Но так как я очень тревожно-мнительная не пойду что это может быть. Инородного нет ничего. Покраснений тоже. глаз видит как обычно и двигает ими норм, но когда двигает влево и вправо говорит болит.

Возраст: 14

Офтальмолог
Здравствуйте. Если внешне нет никаких изменений, возможно это мышечная боль напряжения. Накануне была высокая зрительная нагрузка?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, нагрузка как всегда. Внешне нет ничего. Ни покраснения, ни припухлости. Просто болит когда двигает глазом и смотрит по сторонам

Офтальмолог
А простудных симптомов нет? Накануне ОРВИ не болела?
Офтальмолог
Здравствуйте острота зрения не снизилась?
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, нет. С остротой все в порядке.
Офтальмолог
Прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Клиент
Иван Александрович, прикрепила
Офтальмолог
Судя по фото начниается воспаление, скорее всего коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику, желателен очный осмотр
Офтальмолог
Здравствуйте!
По Вашему описанию,начало воспаления.
Пришлите фото глаза пожалуйста,+ фото с оттянутым веком.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Накануне ребенок не болел ОРВИ? Линзы не носит ребенок? Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком, спасибо
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, линзы не носит. В очках. Фото загрузила . С правым никакой разницы. Чуть болит горло.
Клиент
Алена Олеговна, Вчера начала жаловаться, что немного болит горло. Утром когда встала сказала что болят глаза (и я подумала что заболевает). Такое бывает перед поднятием температуры. смущает, что потом она сказала, что мам, болит толко один глаз. А
Офтальмолог
Слизистая немного раздражена. Вероятно, начинается конъюнктивит. При движении глаз может быть миалгия - синдром боли в глазодвигательных мышцах. Он возникает на фоне начала вирусного процесса в организме. Стоит прокапать капли с антисептиком Пикторид или Витабакт 4 раза в день 7 дней. А через 2-3 мин НПВС, чтобы снять болезненность, например, Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Офтальмолог
Да, Ваша болезненность связана с простудой- это симптом, сопровождающий общее недомогание при ОРВИ. Органы зрения расположены близко к придаточным пазухам носа и практически всегда реагируют на головные боли при ОРВИ. Возникает это из-за токсинов, которые выделяются вирусом, и эти продукты распада попадают в мышцы,в том числе и в глазодвигательные, вызывают раздражение нервных окончаний, результатом становится сильная боль в глазах. Это является нормальным на протяжении нескольких дней с начала простуды. Старайтесь давать ребенку пить больше жидкости, не напрягать глаза, исключите на время телефон/планшет/компьютер, принимайте витамин С 1000мг в сутки 7 дней. .
Клиент
Алена Олеговна, А разве обычно не оба глаза должны побаливать?
Клиент
Алена Олеговна, Скажите, вот мы завтра на утро записаны к окулисту - он же все в аппарат точно увидит? Коньюктивит и тп?
Офтальмолог
Да, начинается обычно с одного, потом присоединяется и второй глазик
Офтальмолог
Да, в щелевой лампе под большим увеличением хорошо всё будет видно
Клиент
Алена Олеговна, ясно((( у нас 12 допуск к огэ(( надеюсь обойдется. А это не может быть что то связанное с головой? Опухоли там всякие-а то я начиталась интернета((( и видно ли какаю то патологию у окулиста?
Офтальмолог
Нет, новообразования исключены точно. Было бы снижено зрение, появился экзофтальм или косоглазие.
Офтальмолог осмотрит глазное дно на широкий зрачок
Клиент
Алена Олеговна, Спасибо! Немного успокоили. Скажите а если это конъюнктивит - если не разрешат на ОГЭ пойти? Или если дня три покапать то должно стать лучше?
Офтальмолог
Разрешат на ОГЭ, если выделений из глаз не будет обильных, то это не противопоказание
Клиент
Алена Олеговна, были сегодня у окулиста - загрузила протокол осмотра. Не скажете почему она нас направляет к неврологу? Это что то с мозгом? В глазе она не нашла ничего вообще и ничего не прописала.....
Офтальмолог
Здравствуйте. Со стороны зрения всё хорошо, кроме близорукости и астигматизма.
Вы не капали капли, которые НПВС?
Клиент
Алена Олеговна, нет пока ничего не капала. Скажите а что это может быть? Врач со своей стороны исключила что то связанное с глазом. Я записалась с неврологу на 21 число. Это может быть что то с мозгом? Я что то разнервничалась.((( глаз так и болит как и вчера. Говорит боль не сильная и скорее когда двигает глазом влево и вправо чем вверх и вниз.
Офтальмолог
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние. Уточните пожалуйста небыло ли симптомов ОРВИ за последние 2 недели?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
На очном приеме доктор подкорректирует лечение