У ребенка с утра болит один левый глаз
От чего такое может быть? при повороте глаза она жалуется что болит. На утро записала к офтальмологу на очный прием. Но так как я очень тревожно-мнительная не пойду что это может быть. Инородного нет ничего. Покраснений тоже. глаз видит как обычно и двигает ими норм, но когда двигает влево и вправо говорит болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если внешне нет никаких изменений, возможно это мышечная боль напряжения. Накануне была высокая зрительная нагрузка?
Анастасия Олеговна, нагрузка как всегда. Внешне нет ничего. Ни покраснения, ни припухлости. Просто болит когда двигает глазом и смотрит по сторонам
А простудных симптомов нет? Накануне ОРВИ не болела?
Принятый ответ
Здравствуйте острота зрения не снизилась?
Иван Александрович, нет. С остротой все в порядке.
Прикрепите сюда фото глаз пожалуйста
Иван Александрович, прикрепила
Судя по фото начниается воспаление, скорее всего коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику, желателен очный осмотр
Принятый ответ
Здравствуйте!
По Вашему описанию,начало воспаления.
Пришлите фото глаза пожалуйста,+ фото с оттянутым веком.
Принятый ответ
Здравствуйте. Накануне ребенок не болел ОРВИ? Линзы не носит ребенок? Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком, спасибо
Алена Олеговна, линзы не носит. В очках. Фото загрузила . С правым никакой разницы. Чуть болит горло.
Алена Олеговна, Вчера начала жаловаться, что немного болит горло. Утром когда встала сказала что болят глаза (и я подумала что заболевает). Такое бывает перед поднятием температуры. смущает, что потом она сказала, что мам, болит толко один глаз. А
Слизистая немного раздражена. Вероятно, начинается конъюнктивит. При движении глаз может быть миалгия - синдром боли в глазодвигательных мышцах. Он возникает на фоне начала вирусного процесса в организме. Стоит прокапать капли с антисептиком Пикторид или Витабакт 4 раза в день 7 дней. А через 2-3 мин НПВС, чтобы снять болезненность, например, Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы)
Да, Ваша болезненность связана с простудой- это симптом, сопровождающий общее недомогание при ОРВИ. Органы зрения расположены близко к придаточным пазухам носа и практически всегда реагируют на головные боли при ОРВИ. Возникает это из-за токсинов, которые выделяются вирусом, и эти продукты распада попадают в мышцы,в том числе и в глазодвигательные, вызывают раздражение нервных окончаний, результатом становится сильная боль в глазах. Это является нормальным на протяжении нескольких дней с начала простуды. Старайтесь давать ребенку пить больше жидкости, не напрягать глаза, исключите на время телефон/планшет/компьютер, принимайте витамин С 1000мг в сутки 7 дней. .
Алена Олеговна, А разве обычно не оба глаза должны побаливать?
Алена Олеговна, Скажите, вот мы завтра на утро записаны к окулисту - он же все в аппарат точно увидит? Коньюктивит и тп?
Да, начинается обычно с одного, потом присоединяется и второй глазик
Да, в щелевой лампе под большим увеличением хорошо всё будет видно
Алена Олеговна, ясно((( у нас 12 допуск к огэ(( надеюсь обойдется. А это не может быть что то связанное с головой? Опухоли там всякие-а то я начиталась интернета((( и видно ли какаю то патологию у окулиста?
Нет, новообразования исключены точно. Было бы снижено зрение, появился экзофтальм или косоглазие.
Офтальмолог осмотрит глазное дно на широкий зрачок
Алена Олеговна, Спасибо! Немного успокоили. Скажите а если это конъюнктивит - если не разрешат на ОГЭ пойти? Или если дня три покапать то должно стать лучше?
Разрешат на ОГЭ, если выделений из глаз не будет обильных, то это не противопоказание
Алена Олеговна, были сегодня у окулиста - загрузила протокол осмотра. Не скажете почему она нас направляет к неврологу? Это что то с мозгом? В глазе она не нашла ничего вообще и ничего не прописала.....
Здравствуйте. Со стороны зрения всё хорошо, кроме близорукости и астигматизма.
Вы не капали капли, которые НПВС?
Алена Олеговна, нет пока ничего не капала. Скажите а что это может быть? Врач со своей стороны исключила что то связанное с глазом. Я записалась с неврологу на 21 число. Это может быть что то с мозгом? Я что то разнервничалась.((( глаз так и болит как и вчера. Говорит боль не сильная и скорее когда двигает глазом влево и вправо чем вверх и вниз.
Принятый ответ
Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние. Уточните пожалуйста небыло ли симптомов ОРВИ за последние 2 недели?
Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
На очном приеме доктор подкорректирует лечение