У ребенка с утра болит один левый глаз

От чего такое может быть? при повороте глаза она жалуется что болит. На утро записала к офтальмологу на очный прием. Но так как я очень тревожно-мнительная не пойду что это может быть. Инородного нет ничего. Покраснений тоже. глаз видит как обычно и двигает ими норм, но когда двигает влево и вправо говорит болит.

14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если внешне нет никаких изменений, возможно это мышечная боль напряжения. Накануне была высокая зрительная нагрузка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анастасия Олеговна, нагрузка как всегда. Внешне нет ничего. Ни покраснения, ни припухлости. Просто болит когда двигает глазом и смотрит по сторонам

А простудных симптомов нет? Накануне ОРВИ не болела?

Принятый ответ

Здравствуйте острота зрения не снизилась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иван Александрович, нет. С остротой все в порядке.

Прикрепите сюда фото глаз пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

Судя по фото начниается воспаление, скорее всего коньюнктивит, поэтому сначала рекомендую обрабатывать веки раствором фурацилина. Затем капаем антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день. Через 5 дней надо будет оценить динамику, желателен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
По Вашему описанию,начало воспаления.
Пришлите фото глаза пожалуйста,+ фото с оттянутым веком.

Принятый ответ

Здравствуйте. Накануне ребенок не болел ОРВИ? Линзы не носит ребенок? Приложите пожалуйста фото глаз с оттянутым нижним веком, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, линзы не носит. В очках. Фото загрузила . С правым никакой разницы. Чуть болит горло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, Вчера начала жаловаться, что немного болит горло. Утром когда встала сказала что болят глаза (и я подумала что заболевает). Такое бывает перед поднятием температуры. смущает, что потом она сказала, что мам, болит толко один глаз. А

Слизистая немного раздражена. Вероятно, начинается конъюнктивит. При движении глаз может быть миалгия - синдром боли в глазодвигательных мышцах. Он возникает на фоне начала вирусного процесса в организме. Стоит прокапать капли с антисептиком Пикторид или Витабакт 4 раза в день 7 дней. А через 2-3 мин НПВС, чтобы снять болезненность, например, Броксинак 2 раза в день или Диклофенак 3 раза в день 5-7 дней.
Задавайте ещё вопросы)

Да, Ваша болезненность связана с простудой- это симптом, сопровождающий общее недомогание при ОРВИ. Органы зрения расположены близко к придаточным пазухам носа и практически всегда реагируют на головные боли при ОРВИ. Возникает это из-за токсинов, которые выделяются вирусом, и эти продукты распада попадают в мышцы,в том числе и в глазодвигательные, вызывают раздражение нервных окончаний, результатом становится сильная боль в глазах. Это является нормальным на протяжении нескольких дней с начала простуды. Старайтесь давать ребенку пить больше жидкости, не напрягать глаза, исключите на время телефон/планшет/компьютер, принимайте витамин С 1000мг в сутки 7 дней. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, А разве обычно не оба глаза должны побаливать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, Скажите, вот мы завтра на утро записаны к окулисту - он же все в аппарат точно увидит? Коньюктивит и тп?

Да, начинается обычно с одного, потом присоединяется и второй глазик

Да, в щелевой лампе под большим увеличением хорошо всё будет видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, ясно((( у нас 12 допуск к огэ(( надеюсь обойдется. А это не может быть что то связанное с головой? Опухоли там всякие-а то я начиталась интернета((( и видно ли какаю то патологию у окулиста?

Нет, новообразования исключены точно. Было бы снижено зрение, появился экзофтальм или косоглазие.
Офтальмолог осмотрит глазное дно на широкий зрачок

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, Спасибо! Немного успокоили. Скажите а если это конъюнктивит - если не разрешат на ОГЭ пойти? Или если дня три покапать то должно стать лучше?

Разрешат на ОГЭ, если выделений из глаз не будет обильных, то это не противопоказание

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, были сегодня у окулиста - загрузила протокол осмотра. Не скажете почему она нас направляет к неврологу? Это что то с мозгом? В глазе она не нашла ничего вообще и ничего не прописала.....

Здравствуйте. Со стороны зрения всё хорошо, кроме близорукости и астигматизма.
Вы не капали капли, которые НПВС?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Алена Олеговна, нет пока ничего не капала. Скажите а что это может быть? Врач со своей стороны исключила что то связанное с глазом. Я записалась с неврологу на 21 число. Это может быть что то с мозгом? Я что то разнервничалась.((( глаз так и болит как и вчера. Говорит боль не сильная и скорее когда двигает глазом влево и вправо чем вверх и вниз.

Принятый ответ

Добрый день! Приложите пожалуйста фото глаз, необходимо визуально посмотреть состояние. Уточните пожалуйста небыло ли симптомов ОРВИ за последние 2 недели?

Здравствуйте.
Посмотрела фото. Ознакомилась с вашей ситуацией.
Симптоматика начинающегося конъюнктивита.
В этом случае рекомендуется начать закапывание антисептика бактавит (пикторид, окуларис) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
На очном приеме доктор подкорректирует лечение